Prodotti
realtà virtuale
  • Dettagli dei prodotti

Dopo anni di sviluppo, Shenzhen Kexint Technology Co., ltd. ha acquisito solide capacità nella produzione e nella ricerca e sviluppo, che ci consentono di sviluppare nuovi prodotti per stare al passo con lo sviluppo del settore. Il prodotto è dotato di prestazioni stabili e multifunzionali. Viene utilizzato principalmente nei campi di applicazione dei cavi di comunicazione. Ci atteniamo rigorosamente al concetto di design scientifico, che contribuisce all'aspetto unico e alle prestazioni di facile utilizzo dei nostri prodotti in fibra ottica, apparecchiature di rete, soluzioni per sistemi di comunicazione, sistema di trasmissione wireless, sistema di monitoraggio della sicurezza. Inoltre, non utilizziamo mai materie prime di qualità inferiore e ci assicuriamo che siano tutte testate dai nostri ispettori del controllo qualità, garantendo così la qualità dei cavi di comunicazione. Crediamo che il nostro prodotto con così tanti vantaggi possa portare vantaggi a tutti i clienti.

Numero di modello:MPO/MTPTipo:Cavo patch in fibra ottica
Luogo d'origine:Guangdong, CinaMarchio:KEXINT
Numero di conduttori:≥ 10Tipo di fibra:G657A1 o Personalizzato
Guaina esterna:PVC, LSZHColore della fibra:blu
Tipo di connettore:MPO/MTPPerdita di ritorno:PC≥25dB
Perdita di inserzione (dB):≤0,7Diametro del cavo:3,0 mm, 2,0 mm, 5,0 mm
Temperatura di esercizio:-40℃~85℃Certificazione:CE/ROHS/ISO9001
Lunghezza della fibra:Personalizzato

Descrizione dei prodotti
Il cavo patch in fibra ottica MPO, il connettore MPO (Multi-fiberPushOn) è uno dei connettori della serie MT. Le ferrule della serie MT adottano due fori guida e perni guida (detti anche PIN) per un collegamento preciso. Varie forme di ponticelli MPO possono essere prodotte dopo l'elaborazione di connettori MPO e cavi in ​​fibra ottica. I ponticelli MPO possono essere progettati da 2 a 12 core, fino a 24 core. Al momento, il connettore MPO più comunemente utilizzato è a 12 core. Il design compatto del connettore MPO rende il ponticello MPO più core e di dimensioni ridotte. I cavi patch MPO sono ampiamente utilizzati nell'ambiente in cui sono richieste linee in fibra ottica integrate ad alta densità nel processo di cablaggio, FTTX e 40/100GSFP, SFP+ e altri moduli ricetrasmettitori o applicazioni di connessione interna ed esterna di apparecchiature.
Parametro del prodotto
Tipo di connettore applicabile
Fine MPO: MPO o MTP; connettore terminale: FC, LC, SC, ST (a scelta del cliente)
Tipo di fibra
modalità singola modalità multipla (PC)
Intervallo di lunghezze d'onda di lavoro
1250 ~ 1650 nm 850 nm, 1300 nm
Lunghezza d'onda di prova
1310 nm, 1550 nm 850 nm, 1300 nm
Perdita di inserzione IL MPO
valore tipico≤0,50dB, valore massimo≤0,70dB
Perdita di inserzione IL Connettore estremità derivazione
valore tipico≤0,20dB, valore massimo≤0,30dB
Tipo di cavo ottico applicabile
Estremità MPO: cavo ottico a nastro, cavo ottico a fascio
connettore dell'estremità del ramo: ventola a tubo sciolto da 2,0 o 0,9 mm
Durabilità
MPO: 500 plug and unplugs, valore di cambio tipico≤ 0,20dB
Connettore dell'estremità del ramo: 1000 volte di collegamento e scollegamento, valore di modifica tipico≤ 0,20dB
Tensione verticale
≥120N (tranne cavo ottico da 0,9 mm) o requisiti del cliente
Temperatura di lavoro
-20 ℃ a + 70 ℃
Temperatura di conservazione
Da -40 ℃ a + 85 ℃
Profilo Aziendale
La nostra squadra
officina
Certificazioni
FAQ
Q1: sei una società commerciale o un produttore?
A1: siamo fabbrica.
Q2: Quanto tempo è il tuo tempo di consegna?
A2: Generalmente sono 5-10 giorni se le merci sono in magazzino. o sono 15-20 giorni se la merce non è in magazzino, è secondo
quantità.
Q3: fornite campioni? è gratuito o extra?
A3: Sì, potremmo offrire il campione gratuitamente ma non pagare il costo del trasporto.
Q4: quali sono i tuoi termini di pagamento?
A4: Pagamento<= 1000 USD, 100% in anticipo. Pagamento>= 1000 USD, 30% T/T in anticipo, saldo prima della spedizione.
Q5: Posso farti visita?
A5: Certo, la nostra fabbrica è a Shenzhen, in Cina. Vi preghiamo di contattarci per fissare un appuntamento.
Q6: posso negoziare i prezzi?
A6: Sì, potremmo considerare sconti per carichi multipli di merci miste.
Q7: quanto saranno le spese di spedizione?
A7: Dipende dalle dimensioni della spedizione e dal metodo di spedizione. Ti offriremo l'addebito come hai richiesto.
Q8. Potete produrre secondo i campioni?
A8: Sì, possiamo produrre dai vostri campioni o disegni tecnici. Possiamo costruire gli stampi e gli infissi.
Q9. Quali sono le tue condizioni di imballaggio?
A9: Generalmente imballiamo le nostre merci in scatole bianche neutre e scatole marroni. Se hai un brevetto legalmente registrato, possiamo imballare la merce nelle tue scatole con il marchio dopo aver ricevuto le tue lettere di autorizzazione.
Q10. Quali sono i tuoi termini di consegna?
R10: EXW, FOB, CFR, CIF, DDU, DDP.
Q11.Come circa la garanzia?
A11: Ci sono 12 mesi per la garanzia. Mentre la garanzia non è responsabile per quelli rotti con violenza o aggiornati con altri marchi.
Informazioni di base
  • Anno stabilito
    --
  • tipo di affari
    --
  • Paese / regione
    --
  • Industria principale
    --
  • Prodotti Principali
    --
  • Persona giuridica aziendale
    --
  • Dipendenti totali
    --
  • Valore di uscita annuale
    --
  • Mercato delle esportazioni
    --
  • Clienti collaborati
    --

Consigliato

Invia la tua richiesta

CONTATTACI

Approfitta della nostra impareggiabile conoscenza ed esperienza, ti offriamo il miglior servizio di personalizzazione.

MANDACI UN MESSAGGIO

La prima cosa che facciamo è incontrare i nostri clienti e parlare dei loro obiettivi su un progetto futuro.
Durante questo incontro, sentiti libero di comunicare le tue idee e fare molte domande.

CONSIGLIATO

Sono tutti prodotti secondo i più severi standard internazionali. I nostri prodotti hanno ricevuto favore da entrambi i mercati nazionali ed esteri.
Ora stanno ampiamente esportando in 200 paesi.

Invia la tua richiesta

Scegli una lingua diversa
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Lingua corrente:italiano