realidad virtual
  • Detalles de producto

Información detallada

Tipo de fibra:Modo singularLongitud:50/55/60/65 mm
Tipo de conector:CAROLINA DEL SURPérdida de inserción:0.3dB
Color:verde negroMaterial:SiO2
Diámetro:0,9 mm, 2,0 mm, 3,0 mm, OtrosResistencia a la tracción:10N
Nombre del producto:Conector rápido de fibra óptica SC-APC

Destacar:

adaptador de cable óptico

,

ensamblador de cable óptico

Índice de rendimiento:
arametros
SC/UPC
SC/APC
FC/UPC
LC/UPC
Solicitud
Cables de acometida, cables para interiores
Diámetro de fibra
125 um (G.657 A1/A2)
Modo de fibra
Modo único 0,9 2,0 3,0
máx. Pérdida de inserción
0,5 dB, típico 0,3 dB
0.3dB
mín. Pérdida de retorno
40
45
40
45
mín. Retención de fibra
5N
5N
4N
mín. Retención de cables
10N
10N
8N
Carga tensora
50N
50N
10N
Rango de temperatura de funcionamiento
-40 ℃ a 75 ℃
 
ParámetrosEspecificaciones
tipo de conectorSC/LC/FC/ST
Dimensión60 mm
Diámetros de cables0,9/2,0/3,0mm
Modo de fibraSM/MM
Rectificado de la cara finalUPC/APC

UPCAPC
Pérdida de inserción≤0.5dB≤0.5dB

UPCAPC
Pérdida de retorno≥45dB≥50dB
Prueba de tensión≥100N
Temperatura de funcionamiento-40℃~+75℃

Características:

1. Proyecto FTTH utilizable
2. Campo instalable
3. Pérdida de inserción inferior a 0,3 dB Máx. 0,5 dB
4. La cavidad en forma de V de metal funciona bien a altas y bajas temperaturas.
5. Instalación de menos de 1 minuto
6. Rendimiento óptico fiable y superior
7. La prueba de tracción del cable cumple con Telcordia GR-326-CORE

 
 

 

 

SC-APC Quick Connect Fiber Optic Connectors 0.3dB Insertion Loss Easily Installed 52MM 0

 

 

 

SC-APC Quick Connect Fiber Optic Connectors 0.3dB Insertion Loss Easily Installed 52MM 2

Nuestras ventajas:
1. Buena respuesta: su consulta relacionada con nuestros productos o precios será respondida dentro de las 24 horas.
2 OEM&ODM: podemos ayudarlo a diseñar o poner su logotipo y el nombre de su empresa en los productos.
3. Soporte técnico remoto&Documento técnico completo
4. Garantía: 1 año de garantía (si bien la garantía no es responsable de los rotos por violencia o actualizados con otras marcas).
5. software en inglés, indicador en inglés
6. Precio profesional, muy competitivo
7. Amplio stock, entrega rápida
8. Garantía de calidad

 


Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

Recomendado

Envíe su consulta

CONTÁCTENOS

Benefíciese de nuestro conocimiento y experiencia inigualables, le ofrecemos el mejor servicio de personalización.

MANDANOS UN MENSAJE

Lo primero que hacemos es reunirnos con nuestros clientes y hablar sobre sus objetivos en un proyecto futuro.
Durante esta reunión, siéntase libre de comunicar sus ideas y hacer muchas preguntas.

RECOMENDADO

Todos están fabricados de acuerdo con los más estrictos estándares internacionales. Nuestros productos han recibido el favor de los mercados nacionales y extranjeros.
Ahora exportan ampliamente a 200 países.

Envíe su consulta

Elige un idioma diferente
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Idioma actual:Español