productos
realidad virtual
  • Detalles de producto

Información detallada

Nombre:Atenuador de fibra óptica de 15dbNombre de la marca:Red de telecomunicaciones CATV FTTX
Valores de atenuación:0-25dbLongitud de onda del atenuador:1310/1550
Temperatura de funcionamiento:-40°C~+75°CTipo de conector:LC/UPC
Longitud de onda operativa (SM):1310nm y 1550nmPérdida de dep. de polarización:<0.2dB
Garantía:2 años
Destacar:

atenuador óptico variable

,

atenuador óptico fijo

Características:

Reflexión trasera baja y PDL bajo
Valor de atenuación de alta precisión
Control de precisión del rango de atenuación
Amplio rango de atenuación
Virola de cerámica de precisión
FC, SC, ST, LC... opcional
Material de la carcasa de plástico o metal

Solicitud:

1. Sistema de telecomunicaciones de fibra óptica
2. CATV de fibra óptica
3. Sensor óptico de fibra
4. Equipo de prueba

arametroSM(9/125)milímetro (50/125,62,5/125)
Valores de atenuación1dB a 20dB (paso de 1dB), 25dB, 30dB1dB a 25dB (paso de 1dB)
atenuador de longitud de onda1310nm& 1550nm850nm&1300nm
Tolerancia de atenuación (dB)1-10dB<±1.0dB (típico) estándar2dB, 5dB, 10dB<±1.0dB (típico) estándar
11-25dB<±10% (típico) estándar15dB<±10% (típico) estándar
1-10dB<±0.5dB (típico) premium2dB, 5dB, 10dB<±0.5dB (típico) premium
11-25dB<±5% (típico) de prima15dB<±5% (típico) de prima
pérdida de retorno del atenuadorordenador personal≥45dB

 

/

UPC≥55dB
APC≥65dB
Modo atenuadorTipo fijo, tipo macho a hembra, tipo en línea, tipo variable
temperatura de funcionamiento del atenuador-40°C~+75°C
temperatura de almacenamiento del atenuador-40°C~+85°C
 


 

Fixed Fiber Optical Attenuator 10 DB 15 Db , LC UPC Single Mode Attenuator 0

Fixed Fiber Optical Attenuator 10 DB 15 Db , LC UPC Single Mode Attenuator 3

Fixed Fiber Optical Attenuator 10 DB 15 Db , LC UPC Single Mode Attenuator 4

Fixed Fiber Optical Attenuator 10 DB 15 Db , LC UPC Single Mode Attenuator 5

 

Fixed Fiber Optical Attenuator 10 DB 15 Db , LC UPC Single Mode Attenuator 6

 

 

 


Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

Recomendado

Envíe su consulta

CONTÁCTENOS

Benefíciese de nuestro conocimiento y experiencia inigualables, le ofrecemos el mejor servicio de personalización.

MANDANOS UN MENSAJE

Lo primero que hacemos es reunirnos con nuestros clientes y hablar sobre sus objetivos en un proyecto futuro.
Durante esta reunión, siéntase libre de comunicar sus ideas y hacer muchas preguntas.

RECOMENDADO

Todos están fabricados de acuerdo con los más estrictos estándares internacionales. Nuestros productos han recibido el favor de los mercados nacionales y extranjeros.
Ahora exportan ampliamente a 200 países.

Envíe su consulta

Elige un idioma diferente
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Idioma actual:Español