realtà virtuale
  • Dettagli dei prodotti

Per la produzione di cavi patch KEXINT SC MPO MTP ad alta densità 10G OM3 Cavo in fibra ottica multimodale che richiede una lavorazione flessibile e tecnologie di fascia alta. Il prodotto è adatto per un'ampia gamma di settori come le parti di telecomunicazioni. Dopo anni di ricerca e sviluppo speciali, i prodotti sviluppati superano con successo il collo di bottiglia dei punti dolenti. In futuro, l'azienda amplierà ulteriormente l'attività.

Tipo:Cavo patch in fibra ottica, SC LC FCNumero di modello:Fibra ottica a treccia LC SM
Luogo d'origine:Guangdong, CinaMarchio:Kexint
Velocità di trasmissione:40G/100GFornitore di Connector Mtp:Usconec MTP femminile (senza pin)
Lunghezza d'onda:850/1300 nmTipo di fibra:SM/OM1/OM2/OM3/o su misura
Materiale del cavo:LSZH, OFNR, OFNP disponibiliLunghezza del cavo:personalizzare
Perdita di inserzione (dB):0,35 dB max (0,15 dB tipico)Perdita di ritorno:60dB
Attenuazione a 1300 nm:0,6dB/KM

Descrizione del prodotto

Cari clienti,
Vi preghiamo di contattarci per la conferma prima di effettuare direttamente un ordine.
Grazie !



Cavo trunk MTP/MPO, un'alternativa conveniente alla lunga terminazione sul campo, è progettata per il patching di fibra ad alta densità nei data center che richiedono risparmio di spazio e riducono i problemi di gestione dei cavi.
I cavi in ​​fibra ottica da 0,9 mm, 2,0 mm e 3,0 mm sono opzionali
Diverse sequenze di fibre e diverse configurazioni di chiavi sono opzionali.
Disponibile nei tipi di fibra SM (9/125), MM (50 o 62,5/125), OM3 e OM4.
Disponibile in 8/12/24 fibre

È disponibile un cavo a nastro, robusto o a ventaglio
Le guaine classificate LSZH, PVC, OFNR e OFNP sono opzionali.
Soddisfare IEC61754, TIAFOCIS 5/604-5, nucleo campana GR-143 req 


Descrizione:
Cavo patch in fibra ottica OM4 femmina/maschio MTP
Gli assiemi AOC MTP sono installati in cavo ottico attivo, come QSFP / QDR / CXP. Utilizzando MTP Ferrule e FA per assemblare il mini cavo di connessione ad alta velocità.
Cavo in fibra ottica da 2 core a 24 core
Fibra: può scegliere SM 9/125 o MM: 62,5/125, 50/125, OM1, OM2, OM3, OM4
Cavo patch a bassa perdita


Specifiche:
dimensioni del connettore: altezza 7,75 mm x profondità 61 mm
Numero di fibre - 12
materiale della giacca - pvc (riservato OFENR)
Giacca OD - 3,0 mm
Carico di trazione di installazione -100 N (445 ibs)
Carico di trazione a lungo termine -50 N (222 libbre)
Installazione Raggio minimo di curvatura -4,5 cm (1,8 pollici)
Raggio di curvatura minimo a lungo termine -3,0 cm (1,2 pollici)
Attenuazione a 850 nm -3,5dB/km
Attenuazione a 1300 nm -1.0dB/km
Perdita massima del connettore -0,50 db
Tipico ritorno LOss -22 dB
Temperatura di funzionamento da -20 ℃ a +70 ℃

Vantaggio:

Il certificato UL rende la leva della qualità la migliore.
Ricerca e sviluppo indipendenti, possono essere modificati in base alle esigenze del cliente

Pacchetto OEM disponibile, possiamo stampare il tuo logo colorato, stampare la tua scatola OEM, cartone OEM  

Dimensioni standard da 19 pollici, adatte per rack da 19 pollici, su richiesta sono disponibili dimensioni da 23 pollici.

Di più:

Le dimensioni standard sono 1U, 2U o 4U sono disponibili su richiesta
12,24,48,96Porta opzionale
Adatto per adattatori SC, FC, ST, LC, duplex e simplex entrambi disponibili.
 Design intelligente per fornire una protezione stabile per la connessione del terminale del cavo ottico e l'installazione dell'adattatore in fibra ottica
Fornire terminazione, protezione, connessione, gestione del cavo in fibra ottica
Assemblaggio completo (caricato) o pannello vuoto opzionale

La nostra azienda
officina
Foto del cliente

Commento favorevole

Ciao,
Iam dalla Spagna offriamo soluzioni& rete di distribuzione progettata e realizzata.

KEXINT verrà a trovarci ogni anno e farà alcune ricerche di mercato per vedere le tendenze del locale, It'è importante per noi

Commento favorevole

Salve a tutti,
La nostra azienda dalla Russia che è il provider di rete backbone nazionale.

Abbiamo lavorato con KEXINT dal 2011, mi piacciono così tanto in modo molto responsabile& professione.

Commento favorevole

Ciao,

Noi dall'Europa la più grande azienda tecnologica,

Consegna veloce e servizio responsabile Kexint ha sempre aggiornato gli ultimi feedback per me. Adoro fare affari con loro.

La nostra squadra
Certificazioni
prodotti correlati

(1) Cavo patch in fibra ottica con cavo in fibra da 3,0 mm

(2) Cavo patch in fibra ottica femmina MPO / MTP per 8 core

(3) Cavi patch in fibra ottica monomodale con rivestimento LSZH

(4) Cavo patch in fibra ottica con cavo in fibra da 3,0 mm

(5)Cavo patch in fibra ottica SC UPC Simplex Single Mode PVC OFNR da 2,0 mm

(6) cavi patch in fibra ottica con rivestimento LSZH

FAQ

Q: sei una società commerciale o un produttore?

A: Siamo fabbrica.

D: Quanto tempo è il tuo tempo di consegna?

A: Generalmente sono 5-10 giorni se le merci sono in magazzino. o sono 15-20 giorni se la merce non è in stock, è in base alla quantità.

Q: Fornite campioni? è gratuito o extra?

A: Sì, potremmo offrire il campione gratuitamente ma non paghiamo il costo del trasporto.

D: Quali sono i tuoi termini di pagamento?

R: Pagamento<= 1000 USD, 100% in anticipo. Pagamento>= 1000 USD, 30% T/T in anticipo, saldo prima della spedizione.
Se hai un'altra domanda, non esitare a contattarci come di seguito:

Informazioni di base
  • Anno stabilito
    --
  • tipo di affari
    --
  • Paese / regione
    --
  • Industria principale
    --
  • Prodotti Principali
    --
  • Persona giuridica aziendale
    --
  • Dipendenti totali
    --
  • Valore di uscita annuale
    --
  • Mercato delle esportazioni
    --
  • Clienti collaborati
    --

Consigliato

Invia la tua richiesta

CONTATTACI

Approfitta della nostra impareggiabile conoscenza ed esperienza, ti offriamo il miglior servizio di personalizzazione.

MANDACI UN MESSAGGIO

La prima cosa che facciamo è incontrare i nostri clienti e parlare dei loro obiettivi su un progetto futuro.
Durante questo incontro, sentiti libero di comunicare le tue idee e fare molte domande.

CONSIGLIATO

Sono tutti prodotti secondo i più severi standard internazionali. I nostri prodotti hanno ricevuto favore da entrambi i mercati nazionali ed esteri.
Ora stanno ampiamente esportando in 200 paesi.

Invia la tua richiesta

Scegli una lingua diversa
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Lingua corrente:italiano