productos
realidad virtual
  • Detalles de los productos

Información detallada

Parámetros: 1*N /2*N Relación de divisor: 5/95
Conector: CONECTORES SC/UPC Longitud de onda: 1310 1490 1550
Paquete: Tubo de acero Solicitud: Red FTTH FTTB FTTX
Nombre del producto: FBT 1*2 0,9 Mini Paquete (excluir botas): 90*20*10mm
Destacar:

divisor de fibra optica

,

componentes wdm

Descripción del producto

1310 1490 1550 Longitud de onda Red de distribución óptica FBT 5/95 1×2 acoplador

5/95 FBT 1×2 acopladores Fibra óptica WDM Mini 0.9 SC/UPC Potencia óptica no uniforme

 

    Nuestra empresa solo puede sacar 1× 4 o menos a la vez utilizando el proceso de reducción paralela. Para 1× 4 o más dispositivos, múltiples 1× 2 dispositivos están conectados juntos. El conjunto está empaquetado en una caja divisora.  

    El divisor óptico cónico fusionado agrupa dos o más fibras ópticas, luego las funde y las estira en una máquina cónica y monitorea el cambio de la relación de división en tiempo real. Una vez que la relación de división alcanza los requisitos, finaliza la fusión y el estiramiento. La otra fibra se usa como extremo de entrada y el otro extremo se usa como extremo de salida múltiple.

    Nuestro ofrece una serie completa de productos divisores 1xN y 2xN que se adaptan a aplicaciones específicas. Todos los productos cumplen con GR-1209-CORE y GR-1221-CORE. ofrece acopladores/divisores en línea de tipo árbol y estrella. Proporcionan una solución fiable para dividir/combinar señales. La relación de división varía de 1x2 a 1x32 puertos para acopladores de árbol y de 2x2 a 2x32 para acopladores de estrella. Disponible en ventanas de longitud de onda simple, doble y triple (1310/1490/1550nm). El divisor de fibra óptica FBT es un tipo de dispositivo de administración de energía óptica que se fabrica utilizando tecnología de cinta bicónica fusionada. Presenta tamaño pequeño, alta confiabilidad, costo económico y buena uniformidad de canal a canal, y es ampliamente utilizado en redes PON para realizar la división de potencia de la señal óptica.

 

Características:

__________________________________________________________

 

Estructura apretada y fina.
Excelentes parámetros en IL& RL
Alta fiabilidad y directividad
Longitud de onda no sensible
Buen rendimiento a altas temperaturas y bajas temperaturas
Convenientes aplicaciones de ingeniería
polarización fina
Longitud de onda de amplio alcance

 

Aplicaciones:

_________________________________________________________________

 

Sistema de comunicación de fibra óptica
Red de acceso FTTX basada en estructura PON
Bucle local y red óptica pasiva (PON)
red de televisión por cable
LAN, WAN y HOMBRE
Equipos de prueba

 

Especificaciones:

 

 

Informe de prueba del acoplador de doble ventana
S/N: 1507220001
ENTORNO DE PRUEBA: Temperatura: 23℃±2℃. Humedad relativa: 60%±10%
ESCRIBE FBT-1x2-SM-5/95-1310/1490/1550-1m-0.9-SC/UPC
Prueba de longitud de onda Nuevo Méjico 1270~1350&1510~1590
Producción 1310nm 1550nm
Salida1 salida2 Salida1 salida2
Pérdida de inserción dB 14.01 0.50 14.11 0.44
Relación de acoplamiento % 4,26% 95,74% 4,11% 95,89%
PDL dB ≤0.15
Direccional dB ≥55
Temperatura de funcionamiento -20~+75
Temperatura de almacenamiento -40~+85
longitud de la fibra metro 1
Dimensión milímetro Ф3.0×54
Tipo de fibra Corning SMF-28e,9/125,900um
Conector NINGUNA


1310 1490 1550 Wavelength Optical Distribution Network FBT 5/95 1×2 Coupler 0

1310 1490 1550 Wavelength Optical Distribution Network FBT 5/95 1×2 Coupler 1

 

Nuestros servicios:

__________________________________________________________

 

1.Fabricante profesional, 100% probado por más de 3 veces.

2.Clientes soluciones en días, no semanas.

3.Cálidos servicios con esmeradas atenciones.

4.Puede proporcionar su consulta específica dentro de las 24 horas.

5.Ahorre mucho costo, brinde más beneficios para que el cliente amplíe el negocio.

6.Tenemos 12 años de experiencia en este campo. Somos el proveedor profesional en el que puede confiar.

Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

CONTÁCTENOS

Benefíciese de nuestro conocimiento y experiencia inigualables, le ofrecemos el mejor servicio de personalización.

MANDANOS UN MENSAJE

Lo primero que hacemos es reunirnos con nuestros clientes y hablar sobre sus objetivos en un proyecto futuro.
Durante esta reunión, siéntase libre de comunicar sus ideas y hacer muchas preguntas.

Envíe su consulta

Elige un idioma diferente
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Idioma actual:Español