Productos de fibra óptica
realidad virtual
  • Detalles de producto

Información detallada

Chaqueta externa:PE o HDPERecuento de fibra:24/12/48/72/96/144
Tipo de fibra:G652D/G657A1/G657A2Marca de fibra:Corning/YOFC/FIBRAHOME
Mensajero:8,0*1,0mm o 7,0*1,0mmLongitud por rollo:2 km a 4 km
Calificación:Impresión o impresión en relieveSolicitud:Aplicación aérea al aire libre
Destacar:

cable de red blindado

,

cable de fibra blindado

diseño de cables

  • 24/12/48/96 SM-fibras.

  • Longitud de onda operativa G652D a 1260~1625nm.

  • FRP (recubierto de PE) como miembro de fuerza central.

  • Tubos protectores sueltos trenzados en SZ.

  • El tubo protegido se llenó con compuesto de relleno mientras que el núcleo trenzado se cubrió con cinta de bloqueo de agua.

  • Hilos de aramida y cinta de aluminio blindada.

  • Cable PE Revestimiento exterior y hilos mensajeros combinados.

  • Apto como: Instalación aérea.

  • Estándar de referencia

CEI 60793-1, 60793-2, 60794-1
UIT-T G650, G652
Características ópticas y mecánicas de la fibra

Pantalla multifunción (1310nm)9,2 mm±0,4 mm
Pantalla multifunción (1550nm)10,4 mm ± 0,8 mm
Diámetro del revestimiento125 mm ± 1,0 mm
Diámetro de fibra250 ± 15 mm (Color)
Revestimiento de no circularidad£ 1,0%
Cortar longitud de onda1260 libras esterlinas
Coeficiente de atenuación1310nm: £0.35dB/km
1550nm: £0.215dB/km
Rendimiento de pérdida por flexión de la fibra óptica£0.05dB
Dispersión del modo de polarización£0.1ps/Ökm
Longitud de onda de dispersión cero1300 - 1324nm
Pendiente de dispersión cero£0.092 ps/(nm2•km)

 Requisitos mecánicos y métodos del cable de fibra.

Resistencia a la tracción2850N, cumple con IEC 794-1-E1 mientras la tensión de la fibra es ≤0.33%
Triturar2200N/100 mm, conforme a IEC 794-1-E3
Impactoconforme a IEC 794-1-E4
Doblado repetidoconforme a IEC 794-1-E6
Prueba de ciclo de temperaturaconforme a IEC 794-1-F1

Codificación de colores de fibra

Cada fibra será identificable a lo largo del cable de acuerdo con la siguiente secuencia de colores. El color de la fibra en cada tubo comienza desde el No. 1 Azul.

Código de color de la fibra123456
AzulNaranjaVerdeMarrónPizarraBlanco
789101112
RojoNegroAmarilloVioletaRosaAgua

 Codificación de colores del tubo Diagrama de la estructura del producto

Los tubos sueltos serán identificables de acuerdo con la siguiente secuencia de colores, y cada tubo con 12 fibras. Si hay rellenos, el color es natural.

Código de color de la fibra123456
AzulNaranjaVerdeMarrónPizarraBlanco
789101112
RojoNegroAmarilloVioletaRosaAgua

Diagrama de estructura del producto

GYTC8A Outdoor Fiber Optic Armoured Cable Steel Wire Self Sustainment Black 8.0*1.0mm 0

Taller de colorear

GYTC8A Outdoor Fiber Optic Armoured Cable Steel Wire Self Sustainment Black 8.0*1.0mm 1

 

 

Paquete y envío:
1. Todos nuestros paquetes de cable de fibra óptica tienen un tambor de madera de exportación.
2. 2~3km/tambor, la dimensión de madera del cable de fibra óptica para exteriores es de 110cm*110cm*71cm, 0.85CBM,
3. Se pueden cargar alrededor de 39 tambores para un 20GP.
 También acepte tambores de cable personalizados de los clientes. bienvenido a contactarnos!

GYTC8A Outdoor Fiber Optic Armoured Cable Steel Wire Self Sustainment Black 8.0*1.0mm 2


Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

Recomendado

Envíe su consulta

CONTÁCTENOS

Benefíciese de nuestro conocimiento y experiencia inigualables, le ofrecemos el mejor servicio de personalización.

MANDANOS UN MENSAJE

Lo primero que hacemos es reunirnos con nuestros clientes y hablar sobre sus objetivos en un proyecto futuro.
Durante esta reunión, siéntase libre de comunicar sus ideas y hacer muchas preguntas.

RECOMENDADO

Todos están fabricados de acuerdo con los más estrictos estándares internacionales. Nuestros productos han recibido el favor de los mercados nacionales y extranjeros.
Ahora exportan ampliamente a 200 países.

Envíe su consulta

Elige un idioma diferente
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Idioma actual:Español