realtà virtuale
  • Dettagli del prodotto

Il suo design a polarità inversa consente una conversione di polarità rapida e semplice senza esporre le fibre o richiedere strumenti. I ricetrasmettitori SFP-DD, OSFP e QSFP-DD possono essere collegati direttamente tramite questi cavi di connessione.

I gruppi di cavi multimodali trunk MDC facilitano la rapida implementazione di cavi dorsali ad alta densità nei data center e in altri ambienti ad alto contenuto di fibra, riducendo tempi e costi di installazione o riconfigurazione della rete, vengono utilizzati per interconnettere cassette, piani o fan out, sono offerti in tipi di fibra standard Versione a 8/12/24/48 nuclei che utilizza una struttura di microcavi compatta e robusta.

I cavi breakout da MTP a MDC® sono disponibili nella serie MPO di KEXINT: fibra M400 8 (4 connettori MDC), fibra M310 12 (6 connettori MDC), fibra M800 16 (4 connettori MDC), fibra M1000 24 (12 connettori MDC connettori) e versioni M2400 48 fibre (24 connettori MDC).


Il cavo breakout da MTP a MDC in questo caso è un cavo a 8 fibre con una polarità che consente di collegare un ricetrasmettitore QSFP-DD, QSFP28 o QSFP+ a pannelli di connessione o cassette MDC.

Tutti i ricetrasmettitori di tipo QSFP dispongono di porte con connessione maschio. Questi richiedono un cavo breakout MTP (MPO) con un connettore MTP (MPO) femmina.

Per garantire prestazioni ottimali, tutti i prodotti della serie MPO-MDC, inclusi i nostri cavi breakout da MTP a MDC, utilizzano un connettore MTP con una ghiera MT ELITE e ghiere da 1,25 di alta qualità a bassa perdita all'interno del connettore MDC.


Applicazione: 1.Rete telematica; 2.Rete di accesso al sistema ottico; 3. Canale in fibra ottica della rete di archiviazione; 4. Architetture ad alta densità. Caratteristiche: 1. Ci sono due puntali da 1,25 mm in un alloggiamento del connettore 2. Guaina push-pull per l'inserimento e lo scollegamento dei connettori 3. Esegui facilmente la conversione della polarità senza fibra ottica esposta: 4. Rispettare i requisiti di perdita di inserzione IEC61753-1 Classe B 5. Rispettare gli standard Telcordia GR-326 e TIA-568; 6. Progettato per cavi con diametro esterno inferiore a 2,0 mm 7. Fornire APC MM, SM e SM 8. La densità del cablaggio in fibra ottica è 3 volte quella dell'ambiente di applicazione LC:


Diversi protocolli multi-vendor (MSA) emergenti per ricetrasmettitori hanno definito il fan-out delle porte (architettura di ramificazione breakout). Affinché i connettori ottici duplex abbiano dimensioni del contenitore più piccole rispetto ai connettori LC, la riduzione delle dimensioni del connettore MDC consentirà Un singolo ricetrasmettitore può ospitare ponticelli MDC che si collegano direttamente all'interfaccia del ricetrasmettitore. Il nuovo formato di confezionamento del ricetrasmettitore supporterà quattro coppie di cavi di connessione MIDC in un modulo ottico del pacchetto OSFP o in un modulo ottico del pacchetto SFE. Supporta due paia di connettori MDC. La densità dei connettori sul pannello del modulo è aumentata, riducendo al minimo le dimensioni dell'hardware, gli investimenti e i costi operativi. Una RU di unità rack può ospitare 144 fibre con connettori e adattatori LC duplex. Usa di più Il piccolo connettore MDC può aumentare il numero di core in fibra fino a 432 core nello stesso spazio 1RU.


Informazioni di base
  • Anno stabilito
    --
  • tipo di affari
    --
  • Paese / regione
    --
  • Industria principale
    --
  • Prodotti Principali
    --
  • Persona giuridica aziendale
    --
  • Dipendenti totali
    --
  • Valore di uscita annuale
    --
  • Mercato delle esportazioni
    --
  • Clienti collaborati
    --

Consigliato

Invia la tua richiesta

CONTATTACI

Approfitta della nostra impareggiabile conoscenza ed esperienza, ti offriamo il miglior servizio di personalizzazione.

MANDACI UN MESSAGGIO

La prima cosa che facciamo è incontrare i nostri clienti e parlare dei loro obiettivi su un progetto futuro.
Durante questo incontro, sentiti libero di comunicare le tue idee e fare molte domande.

CONSIGLIATO

Sono tutti prodotti secondo i più severi standard internazionali. I nostri prodotti hanno ricevuto favore da entrambi i mercati nazionali ed esteri.
Ora stanno ampiamente esportando in 200 paesi.

Invia la tua richiesta

Scegli una lingua diversa
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Lingua corrente:italiano