realidad virtual
  • Detalles de producto

Información detallada

Solicitud:Antena al aire libre; enterrada directamente; SubmarinoTipo de fibra:G652D/G655
Marca de fibra:Corning/YOFC/FIBRAHOMELongitud por rollo:2 km a 4 km
Tipo de cable óptico:Cable óptico de alimentaciónColor de la funda:Negro
Recuento de fibra:24 núcleosPaquete:tambor de madera
Destacar:

Cable blindado de fibra óptica de 200 m

,

Cable blindado de fibra óptica GYFTY83

,

Cable de fibra blindada PE HDPE

Aplicación de cable óptico: 

una. Todo el cable óptico está hecho de materiales no metálicos, no conduce la electricidad, tiene protección contra rayos y puede usarse en altura.

b. El proceso de fabricación de FRP + fibra de aramida hace que el cable óptico tenga una buena capacidad de tracción, que se puede utilizar en la construcción c. ntorno del cable óptico con un vano aéreo de 200 metros.

d. El cable óptico es eficaz contra la presión lateral y se puede utilizar en la construcción de un cable óptico enterrado directo subterráneo de 30~80 cm.

mi. Se puede utilizar para colocar directamente bajo el agua.

F. El material FRP tiene una cierta prevención de picoteo de pájaros.

gramo. El material FRP tiene cierta mordedura anti-ratón.

Cable óptico  Diseño:

  • 24 fibras SM

  • Longitud de onda operativa G652 D a 1260~1625nm.

  • FRP como miembro de fuerza central.

  • Tubos protectores sueltos trenzados en SZ.

  • El tubo protegido se llenó con compuesto de relleno mientras que el núcleo trenzado se cubrió con material de bloqueo de agua.

  • Cubierta interior del cable PE

  • Hilos de aramida como miembro de resistencia periférica

  • Cubierta exterior del cable DHPE

  • Apto como: Instalación aérea (Span:200m)
    Características ópticas y mecánicas de la fibra:

CategoríaDescripciónEspecificaciones
G.652D (después del cableado))
Especificaciones ópticasAtenuación@1310nm≤0.35dB/kilómetro
@1383nm≤0.35dB/kilómetro
@1550nm≤0.25dB/kilómetro
@1625nm≤0.25dB/kilómetro
Atenuación frente a longitud de onda@1288~1339nm≤0,05dB/km
@1525~1575nm≤0,05dB/km
Longitud de onda de dispersión cero (nm)1300~1324
Pendiente de dispersión cero≤0.092ps/nm2.km
Dispersión@1310nm≤3,5 ps/nm.km
@1550nm≤18 ps/nm.km
Dispersión del modo de polarización (PMD)≤0,2 ps/km1/2
Valor de enlace PMD≤0,15 ps/km1/2
Longitud de onda de corte del cable (λcc)≤1260nm

Pérdida de macroflexión

(100 vueltas; Φ60 mm) a 1550 nm

(100 vueltas; Φ60 mm) a 1625 nm

 

≤0,05dB

≤0,05dB

Modo Campo Diámetro@1310nm9,2±0,6 μm
@1550nm10,4±0,8 μm

Dimensional

Especificaciones

Radio de rizo de fibra≥4,0 m
Diámetro del revestimiento125±0,8 μm
Campo de modo Concentricidad núcleo/revestimiento≤0,8 μm
Diámetro de recubrimiento245±8μm
Concentricidad de revestimiento/revestimiento≤8 μm
No circularidad del revestimiento≤1.0%

Mecánico

Especificaciones

Examen de prueba≥0.69GPa
Fuerza máxima de la tira de recubrimiento1.0~8.9N

Ambiental

Especificaciones

Atenuación inducida por ciclos de temperatura

@1310nm,1550nm,1625nm(-60℃a+85℃)

≤0,05dB/km
Requisitos mecánicos y métodos del cable de fibra.
Resistencia a la tracción8800N, conforme a IEC 794-1-E1, mientras que la tensión de la fibra≤0.33%
Triturar2200N/100 mm, conforme a IEC 794-1-E3
Impactoconforme a IEC 794-1-E4
Doblado repetidoconforme a IEC 794-1-E6
Torsiónconforme a IEC 794-1-E7
flexionandoconforme a IEC 794-1-E8
Pliegueconforme a IEC 794-1-E10
Codo de cableconforme a IEC 794-1-E11
Vibraciónconforme a IEC 794-1
La penetración del aguaconforme a IEC 794-1-F5B
La rigidez dieléctrica de la chaqueta exterior.conforme a ITU-T Rec.K25
Voltaje de prueba de chispaEl voltaje de prueba de chispa de la cubierta exterior del cable no será inferior a 8 kV CA
Abrasiónconforme a IEC 794-1-E2
Prueba de ciclo de temperaturaconforme a IEC 794-1-F1

 Codificación de colores de fibra

24B1.3 Span 200M PE HDPE GYFTY83 Fiber Optic Armoured Cable 0
Código de color del tubo

Nº de tubo1234Relleno
colorAzulNaranjaVerdeMarrónNatural

24B1.3 Span 200M PE HDPE GYFTY83 Fiber Optic Armoured Cable 1

 Especificación mecánica

Embalaje y logotipoEmbalajeCada tramo individual de cable se enrollará en un tambor compuesto de soporte de hierro y madera.Cubierto por una lámina protectora de plástico.Sellado por fuertes listones de madera.Longitud del tamborLa longitud estándar del tambor es de 4000 m;La cantidad total es al menos la cantidad pedida.O se puede entregar de acuerdo con los requisitos del cliente, pero no más de 5000 m.Marcado de tamborNombre del Fabricante;Año y mes de fabricación;Flecha de dirección de balanceo;Flecha indicadora de la posición final exterior del cable;Tipo y tamaño de cable;Número de tambor;Longitud del tambor;Peso bruto/neto;Placa de precaución que indica el método correcto para cargar, descargar y transportar el cable;Otra información del cliente, como el número de contrato,nº de proyecto y destino de entrega. (si es necesario)Documentos de identificación de cablesCertificado calificado de producto;      Informe de prueba.Paquete y envío:1. Todos nuestros paquetes de cable de fibra óptica tienen un tambor de madera de exportación.2. 2~3 km/tambor, la dimensión de madera del cable de fibra óptica para exteriores es de 130 cm x 76 cm x 50 cm,3. Se pueden cargar alrededor de 39 tambores para un 20GP.También acepte tambores de cable personalizados de los clientes. bienvenido a contactarnos! 
Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

Recomendado

Envíe su consulta

CONTÁCTENOS

Benefíciese de nuestro conocimiento y experiencia inigualables, le ofrecemos el mejor servicio de personalización.

MANDANOS UN MENSAJE

Lo primero que hacemos es reunirnos con nuestros clientes y hablar sobre sus objetivos en un proyecto futuro.
Durante esta reunión, siéntase libre de comunicar sus ideas y hacer muchas preguntas.

RECOMENDADO

Todos están fabricados de acuerdo con los más estrictos estándares internacionales. Nuestros productos han recibido el favor de los mercados nacionales y extranjeros.
Ahora exportan ampliamente a 200 países.

Envíe su consulta

EstructuraUnidadParámetro
Recuento de fibrasfibras6~24
Diámetro del tubo sueltomilímetroФ1.8~2.0

Núcleos de por tubo

(no más que)

--6
Diámetro del miembro de fuerza central (FRP)milímetro2.0
Elemento--5
PRFV
1,6*19
Diámetro del cablemilímetro15,7±0,5
Pesokg/km249
tambor de madera 2kmmilímetro1300*760*500(Pr*pr*L)
Resistencia a la tracciónA largo plazonorte4500
Término cortonorte8800
Resistencia al aplastamientoA largo plazonorte2200
Término cortonorte3000
Radio de curvaturaDinámicamilímetro≥25*DE
Estáticomilímetro≥12,5*DE
Temperatura de funcionamiento-40 --- +60