Divisor de plc de fibra óptica
realidad virtual
  • Detalles de los productos

Información detallada

Nombre del producto: PLC 1*16 divisor Longitud de onda de trabajo: 1260-1650nm
Escribe: Cassette Caja 1x16 Relación de divisor: 1x16
Conector: SC/UPC Pérdida de inserción: ≤13,9dB
Solicitud: Red FTTH FTTB FTTX Tamaño: 120*90*24mm
Destacar:

divisor del plc del abs

,

divisor óptico plc

Descripción del producto

Pérdida de inserción baja coloreada de la separación óptica 1260-1650nm de la fibra del divisor pasivo

autómata 1×Divisor de 16 fibras ópticas SC/APC LGX 1260 ~ 1650 1*16Separación de fibra de color
     

El divisor PLC se basa en un dispositivo de distribución de energía óptica de guía de ondas integrada con sustrato de cuarzo, tiene las ventajas de un volumen pequeño, el rango de longitud de onda de trabajo, alta confiabilidad, buena uniformidad de luz, etc. Característica, es especialmente adecuado para redes ópticas pasivas (EPON, BPON, GPON, etc. ) equipo local y terminal conectado y realiza el dispositivo de señal óptica.

El divisor PLC desnudo está poniendo el chip divisor PLC y la matriz de fibra óptica de entrada y salida en un tubo de metal cuadrado, con un diámetro de fibra desnuda de 0,9 mm o 250 um, la fibra se puede soldar, también se pueden procesar varios tipos de conector de fibra óptica.

 

 

Características

· Baja pérdida de inserción

· Diseño compacto de bajo PDL
· Buena uniformidad de canal a canal

· Amplia longitud de onda operativa: de 1260 nm a 1650 nm
· Amplia temperatura de funcionamiento: desde -40℃ a 85℃
· Alta confiabilidad y estabilidad

Aplicaciones:

        1. Implementaciones FTTx (GPON/BPON/EPON)

         2. Televisión por cable (CATV)

         3. Redes de área local (LAN)

         4. Equipo de prueba

         5. Redes ópticas pasivas (PON)

 
Especificaciones

Especificaciones técnicas del divisor PLC de fibra óptica
Nombre del modelo KXT-PLCA-2665
Longitud de onda (nm) 1260-1650nm
Muestra gratis
Material PVC;ABS
Diseño OEM& ODM
Especificaciones Un (puerto 2.4.8) : 60L*7W*4H milímetro
B (16 puertos): 60L*12W*4H milímetro
C (32 puertos): 80L*20W*6H milímetro
Conectores FC, SC, ST, LC, LC/APC, SC/APC, MU y FC/APC
Los conectores de fibra óptica están disponibles
Parámetros 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 1x128
Pérdida de inserción (dB) ≤4.2 ≤7.4 ≤10.7 ≤13.9 ≤17.2 ≤21.5 ≤24
PDL (dB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.4 ≤0.5
Uniformidad (dB) ≤0.6 ≤0.8 ≤0.8 ≤1.0 ≤1.5 ≤2.0 ≤2.0
Pérdida de retorno (dB) ≥50
Directividad (dB) ≥55
Rango de temperatura (°C) -40~+75
Temperatura de almacenamiento (°C) -40~+85
NOTA: El parámetro anterior es para divisor con conector, si no tiene conector, la pérdida de inserción se reducirá en 0,2 dB.

 
Coloured Passive Optical Splitter Fiber Separation 1260-1650nm Low Insertion Loss 0
 
 
Nuestros servicios:
__________________________________________________________

1.¿Eres la verdadera fábrica?

Sí, somos la fábrica real con 11años historia.

2.¿Cuál es su marca de fibra?

Fibramarcas incluido : Corning fibra hogar

3.¿Cuáles son sus principales productos?

Cables de fibra óptica para exteriores; cables de fibra óptica para interiores; cables de bajada FTTH; ADSS;PLC divisor de fibra

Cable de fibra de latiguillos blindados para interiores; Latiguillos ópticos SC/LC/FC/ST; Latiguillo óptico MTP/MPO.

4.Productoperíodo de garantía de calidad?

25 años Garantía de fibra óptica cable

5.¿Tiene certificado de materia prima?

Nosotrosconstruira largo plazo relación cooperación con ISO9001 calificado, ROHScrudoproveedor de materialess.

6.¿Cuál es tu plazo de entrega?

Dentro de las 24 horas para 200 piezas de tipo normal de caja de fibra óptica;

2 ~ 5 días para latiguillos de fibra óptica con caja de 500.

7.MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para caja de fibra óptica: 100 piezas

No se requiere MOQ para la caja de fibra óptica, ya que hays stock para tipos normales.

8.¿Tiene distribuidor en otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y se podría ofrecer el precio de fábrica.

9.Pago:

Para pedidos grandes: T/T, L/C

Para pedidos pequeños: aceptamos T/T, Western Union y Paypal.

10Transporte& Entrega:

Para pedidos grandes: por mar (LCL o FCL)

Para pedidos pequeños: por mar (LCL), por aire o por servicios de mensajería, cualquiera de los cuales es opcional.

Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

CONTÁCTENOS

Benefíciese de nuestro conocimiento y experiencia inigualables, le ofrecemos el mejor servicio de personalización.

MANDANOS UN MENSAJE

Lo primero que hacemos es reunirnos con nuestros clientes y hablar sobre sus objetivos en un proyecto futuro.
Durante esta reunión, siéntase libre de comunicar sus ideas y hacer muchas preguntas.

Envíe su consulta

Elige un idioma diferente
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Idioma actual:Español