Productos de fibra óptica
realidad virtual
  • Detalles de producto

Información detallada

Tipo de conector:FC/UPCTipo de fibra:Modo singular
Material de amortiguación:PVC o LSZHTipo de fibra óptica:G652D, G657A1 o G657A2
Longitud:1,2 m o 1,5 mColor:12 colores
Embalaje:12 colores por bolsa de polietileno grandeTamaño del cable:0,9 mm 7,0
Destacar:

latiguillo de fibra dúplex

,

latiguillo de fibra dúplex

Rasgo:

Baja pérdida de inserción y pérdida de reflexión trasera

Buena intercambiabilidad

Buena durabilidad

Estabilidad a alta temperatura.

Pulido PC/UPC/APC estándar de calidad superior

Estándar: IEC Grado B

Especificaciones:

Elementos         Modo singularmultimodo
ordenador personal  UPC   APC62,5/12550/12550/125 10G
Pérdida de inserción<0.3dB<0.3dB
Pérdida de retorno≥45dB≥50dB≥60dB≥35dB
Durabilidad<Cambio típico de 0.1dB, 500 apareamientos
Temperatura de funcionamiento-40 a +75-40 a +75
Tamaños de agujeros de férula125.0+1/-0um, Conentricidad:≤1um125um, Conectividad: 1≤3um
125.3+1/-0um, Conentricidad:≤1um127um, Conectividad: 1≤3um
125.5+1/-0um, Conentricidad:≤1um

128um, Conectividad: 1≤3um

 Las especificaciones G652D y G657A2 se refieren a la construcción de vidrio y cable de fibra óptica y, en general, son las fibras elegidas en los cables de conexión de fibra óptica para sistemas monomodo.

 1. El diámetro de campo del modo de fibra G652D es de 10,4 µm a 1550 nm.

 2. Las fibras G652D proporcionan una transmisión de pérdida marginalmente menor, lo que es mejor para facilitar los enlaces de comunicación de larga distancia (hasta 100 km o más).

 3. Defectos, las fibras G652D tienen una resistencia limitada a la flexión.

 Las fibras G657A2 se utilizan en la instalación de redes de cable de acceso avanzado, donde se requiere una mayor resistencia a la flexión para pozos de empalme de cables más pequeños y también permite la miniaturización de cables y hardware.

 1. Las fibras G657A2 son totalmente compatibles con las fibras G652D. El diámetro de campo del modo de fibra G657A2 es de 9,8 µm a 1550 nm. Las pérdidas por empalme son ligeramente mayores cuando se empalman las dos fibras diferentes.

 2. La fibra G657A2 tiene una mayor resistencia a las pérdidas por flexión (macrocurvatura) (consulte la figura a continuación) y facilita técnicas de implementación de bajo costo.

12 Colors Pigtail Fiber Optical Patch Cord G652D 0.9mm 1.5m LSZH 0.2dB FC/UPC 0

 

    Figura: Radios de curvatura relevantes para las fibras G652 y G657.Radios de curvatura de la fibra frente al aumento de la atenuación a 1310 nm.

    Por lo tanto, la fibra óptica G657A2 en los latiguillos proporciona un radio de curvatura mejorado y flexibilidad, lo que puede permitir una mejor gestión y enrutamiento de cables en áreas congestionadas. El radio de curvatura mejorado también puede permitir una mayor densidad en campos de parcheo de alta densidad. La fibra óptica G657A2 se está volviendo muy popular en las implementaciones de redes empresariales y de centros de datos.

 

 

12 Colors Pigtail Fiber Optical Patch Cord G652D 0.9mm 1.5m LSZH 0.2dB FC/UPC 1

 

 

Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

Recomendado

Envíe su consulta

CONTÁCTENOS

Benefíciese de nuestro conocimiento y experiencia inigualables, le ofrecemos el mejor servicio de personalización.

MANDANOS UN MENSAJE

Lo primero que hacemos es reunirnos con nuestros clientes y hablar sobre sus objetivos en un proyecto futuro.
Durante esta reunión, siéntase libre de comunicar sus ideas y hacer muchas preguntas.

RECOMENDADO

Todos están fabricados de acuerdo con los más estrictos estándares internacionales. Nuestros productos han recibido el favor de los mercados nacionales y extranjeros.
Ahora exportan ampliamente a 200 países.

Envíe su consulta

Elige un idioma diferente
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Idioma actual:Español