realidad virtual
  • Detalles de producto

 

Información detallada

Chaqueta externa:PE o HDPERecuento de fibra:2~12
Tipo de fibra:G652D/G657A1/G657A2/OM1/OM2Marca de fibra:Corning/YOFC/FIBRAHOME
Mensajero:8,0 mm o 7,0 mmInstrucciones:Antena Exterior Autoportante
Color:NegroBlindado:Tira de acero arrugado
Destacar:

cable de fibra blindado

,

cable de fibra blindado

Rasgo

· Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo holgado de plástico de alto módulo.

· Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua.

· El tubo se envuelve con una capa de cinta de acero corrugado longitudinalmente.

· Entre la cinta de acero corrugado y el tubo holgado se aplica material bloqueador de agua para mantener el cable compacto e impermeable.

· Se colocan dos alambres de acero paralelos a los dos lados de la cinta de acero.

· El cable se completa con funda de PE.

Solicitud

Utilizable en autosuficiente
Codificación de colores de fibra

Cada fibra será identificable a lo largo del cable de acuerdo con la siguiente secuencia de colores. El color de la fibra en cada tubo comienza desde el No. 1 Azul.

NO.123456789101112
Color de fibraAzulNaranjaVerdeMarrónPizarranaturalRojoNegroAmarilloVioletaRosadoAgua



 

 

 
Parámetro de fibra

No.ElementosUnidadEspecificación
G.652D
1Modo Campo Diámetro1310nmmicras9,2±0,4
1550nmmicras10,4±0,5
2Diámetro del revestimientomicras124,8±0,7
3No circularidad del revestimiento%≤0.7
4Error de concentricidad del revestimiento del núcleomicras≤0.5
5Diámetro de recubrimientomicras245±5
6No circularidad del revestimiento%≤6.0
7Error de concentricidad revestimiento-revestimientomicras≤12.0
8Longitud de onda de corte del cableNuevo Méjicoλcc≤1260
9Atenuación (máx.)1310nmdB/km≤0.36
1550nmdB/km≤0.24

 Parámetros de cable

ElementosEspecificaciones
Recuento de fibra2~12
Fibra de revestimiento coloreadaDimensión250 µm±15 µm
ColorAzul, Naranja, Verde, Marrón, Gris, Blanco
tubo sueltoDimensión2,10 mm±0,05 mm
MaterialPBT
ColorNatural
Miembro de fuerzaDiámetro1,0 mm
MaterialAcero
Chaqueta externaDimensión8,0 mm±0,1 mm
MaterialEDUCACIÓN FÍSICA
ColorNegro

Características mecánicas y ambientales

ElementosUnirEspecificaciones
Tensio (Largo Plazo)norte600
Tensión (Corto Plazo)norte1500
Crush (largo plazo)N/10cm300
Crush (corto plazo)N/10cm1000
mín. Radio de curvatura (dinámico)milímetro20D
mín. Radio de curvatura (estático)milímetro10D
Temperatura de instalación-20~+60
Temperatura de funcionamiento-40~+70
Temperatura de almacenamiento-40~+70
Parámetro técnico
Recuento de fibraDiámetro del cable (mm)Peso del cable (kg/km)

Resistencia a la tracción

Largo corto

Término (N)

Resistencia al aplastamiento

Largo corto

Plazo (N/100mm)

Doblado

Radio estático/dinámico

(mm)

2~128.0921000/30001000/300010D/20D

1550nm0.240.23Longitud de onda de corte del cable (nm)≤1260≤1450 Requisitos mecánicos y métodos del cable de fibra.Resistencia a la tracción2850N, cumple con IEC 794-1-E1 mientras la tensión de la fibra es ≤0.33%Triturar2200N/100 mm, conforme a IEC 794-1-E3Impactoconforme a IEC 794-1-E4Doblado repetidoconforme a IEC 794-1-E6Prueba de ciclo de temperaturaconforme a IEC 794-1-F1Paquete y envío:1. Todos nuestros paquetes de cable de fibra óptica tienen un tambor de madera de exportación.2. 2~3km/tambor, la dimensión de madera del cable de fibra óptica para exteriores es de 110cm*110cm*71cm, 0.85CBM,3. Se pueden cargar alrededor de 39 tambores para un 20GP. También acepte tambores de cable personalizados de los clientes. bienvenido a contactarnos! 
Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

Recomendado

Envíe su consulta

CONTÁCTENOS

Benefíciese de nuestro conocimiento y experiencia inigualables, le ofrecemos el mejor servicio de personalización.

MANDANOS UN MENSAJE

Lo primero que hacemos es reunirnos con nuestros clientes y hablar sobre sus objetivos en un proyecto futuro.
Durante esta reunión, siéntase libre de comunicar sus ideas y hacer muchas preguntas.

RECOMENDADO

Todos están fabricados de acuerdo con los más estrictos estándares internacionales. Nuestros productos han recibido el favor de los mercados nacionales y extranjeros.
Ahora exportan ampliamente a 200 países.

Envíe su consulta

Características de transmisión

G.652G.65550/125 μm62,5/125 μm

Atenuación máxima

(dB/km) (+20℃)

850nm

3.03.3
1300nm

1.01.0
1310nm0.360.4