Soluciones de sistemas de comunicación
realidad virtual
  • Detalles de producto

Información detallada

Velocidad de transmisión:1000MbpsLongitud de onda:1310nm/1550nm
Conector:SC/FC/STDistancia:120 km
Tipo de fibra:SMLongitud de onda óptica:850nm, 1310nm, 1550nm, Tx1310/Rx1550nm, Tx1550/Rx1310
Solicitud:FTTXSalida de potencia:220 V CA/0,5 A, CC-48 V/0,5 A, 5 V CC/1 A, 2 A
Certificación:CE FCC RoHS ISO

Destacar:

módulo eléctrico sfp

,

transceptor ethernet de fibra optica

Características:

1. Admite el protocolo 10/100/1000Base-T, 1000Base-X.
2. Control de flujo para dúplex completo y dúplex medio.
3. Admite tramas JUMBO de hasta 10k bytes.
4. Admite enlace troncal de puerto de fibra, aumento del ancho de banda de canal de fibra y redundancia de canal de fibra de suministro.
5. Admite VLAN basadas en puertos y VLAN basadas en etiquetas.
6. De conformidad con el código de seguridad de FCC y CE MARK.
7. Conector: conector Multi-UTP RJ-45, conector de una o dos fibras
8. Modo de funcionamiento: modo dúplex completo o modo dúplex medio
9. Parámetro de fuente de alimentación: DC 5V 1A/2A
10. Temperatura ambiental: 0-50 ℃
11 Humedad relativa: 5%-90%
12. Cable UTP: Cable UTP Cat5
13. Fibra de transferencia: multimodo (50/125, 62,5/125 o 100/140um); mod único (8.3/125,8.7/125, 9/125 o 10/125um).

Especificación:

Protocolo estándar
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3d, IEEE 802.3Q
Banda anchaPuerto RJ45: 8*10/100MPuerto óptico: 1.25G
Modo de operaciónModo dúplex completo/medio
ConectoresUTP: RJ-45Conector de fibra: SC/FC/ST
Indicadores LEDPWR,FX1/ENLACE,1000M,L/A
Cable UTPCat5 UTP (dentro de 100 m)
Cable de fibra9/125 μm, (la distancia máxima hasta 20 -120 km)
50/125, 62. 5/125 μm (la distancia máxima de hasta 2 km)
Fuente de alimentaciónFuente de alimentación externa5V, 2A
El consumo de energía≤5W
Parámetros AmbientalesTemperatura de trabajo0℃~50℃
Temperatura de almacenamiento-40 ℃ ~ 70 ℃
Humedad5%~90% sin condensación
MTBF (Horas)>30000
Tamaño y pesoestructuraTamañoPeso bruto
Externo220 mm * 110 mm * 19 mm0,74 kg
CertificaciónFCC Parte 15, Clase A, RoHS y marca CE
 

Fibra dual 10/100/1000M:

Tipo de conectorCAROLINA DEL SURCAROLINA DEL SURCAROLINA DEL SURCAROLINA DEL SURCAROLINA DEL SUR
tipo de fibramultimodoModo singularModo singularModo singularModo singular
Longitud de onda850nm1310nm1310nm1550nm1550nm

 

Distancia maxima

62,5 µm: 224 m

 

20Km

 

40Km

 

60Km

 

80Km

50 µm: 550 m
Potencia mínima de transmisión-11.0dBm-9.0dBm-4.0dBm-8.0dBm-3.0dBm
Potencia máxima de transmisión-6.0dBm-5.0dBm0dBm0dBm0dBm
Sensibilidad< -18dBm< -21dBm< -24dBm< -25dBm< -25dBm
Presupuesto de enlace7.0dBm12.0dBm20.0dBm17.0dBm22.0dBm

 

 

10/100/1000M fibra simple:

Tipo de conectorCAROLINA DEL SURCAROLINA DEL SURCAROLINA DEL SURCAROLINA DEL SUR
tipo de fibraModo singularModo singularModo singularModo singular
Longitud de onda1310/1550nm1310/1550nm1310/1550nm1490/1550nm
Distancia maxima20Km40Km60Km80Km
Potencia mínima de transmisión-10.0dBm-4,0/-8dBm0/-5.0dBm-1dBm
Potencia máxima de transmisión-4.0dBm0dBm3/0dBm3dBm
Sensibilidad< -22dBm< -25dBm< -25dBm< -25dBm
Presupuesto de enlace12.0dBm20/17dBm25/20dBm24.0dBm

 

CableConexiónde10/100/1000MSerieGigabitConvertidor:

Tipo de puertoTipo de cableLongitud máxima
10/100/1000BASE-TGato. 5, 5E UTP, RJ-45100 metros

 

1000BASE-SXFibra Multimodo de 850n (62.5/125µm)220 metros
1000BASE-SXFibra Multimodo de 850nm (50/125µm)550 metros
1000BASE-LXFibra monomodo de 1310nm(9/125um)10-100 km

 

DIRIGIÓIndicación:

Consulte la siguiente tabla para ver la indicación LED del convertidor Gigabit de la serie 10/100/1000M

DIRIGIÓEstadoIndicación
energíaENEl poder está encendido
entintar/actuarDestelloF1: datos FX, P1 y P2: datos TP
velocidadENLa velocidad es 1000M

 

Especificaciones del convertidor Gigabit serie 10/100/1000M:MODELO1,10/100/1000MSerie2,10/100/1000MSerieESTÁNDARIEEE802.3ab1000BASE-T;IEEE802.3ab1000BASE-T;IEEE802.3z1000BASE-SXIEEE802.3z1000BASE-LXINTERFAZRJ-45 parte x 1 (10/100/1000 Mbps)Conector SC Puerto de fibra x 1 (1000 Mbps)TPCONEXIONES10/100/1000BASE-T: UTP Categoría 5, 5EFIBRACONEXIONES1000BASE-SX:62,5/125 µmo 50/125 µm multimodofibra, conector SC/FC1000BASE-LX:9 o10/125 µm monomodofibra, conector SC/FCDIRIGIÓINDICACIONESlnk/act,velocidad,potenciaDISTANCIA MAXIMA550m/220m10km y 20km,100kmAMBIENTETemperatura de funcionamiento: 0 ~ + 70 ℃Temperatura de almacenamiento: -40~+85 ℃Humildad: 10~90% sin condensaciónENERGÍA5V 2APESO NETO500gEMISIÓNFCC Clase A, CE Presupuesto típico de potencia óptica:10/100/1000MSerieConectorCAROLINA DEL SURCAROLINA DEL SURCAROLINA DEL SURCAROLINA DEL SURCAROLINA DEL SURLongitud de onda850nm1310nm1310nm1310nm1550nmTípico550m/220m10Km20Km30Km50-100KmmínimoTexas-11dBm-11.0dBm-10.0dBm-7.0dBm-1~-6.0dBmmáx.Texaspoder-3.0dBm- 3.0dBm-1.0dBm0.0dBm0.0dBmSensibilidad-18dBm-21.0dBm-21.0dBm-24.0dBm-24.0dBmEnlacePresupuesto8.5dB12.0dB15.0dB19.0dB19.0dB Instalación:una. Desconecte la alimentación del dispositivo/estación de la red en la que se instalará el convertidor de medios.b. Asegúrese de que no haya actividad en la red.C. Conecte el cable de fibra del conversor de medios a la red de fibra. Las conexiones de fibra deben ser un zócalo de transmisión coincidente para recibir el zócalod. Conecte un cable UTP desde la red 1000Base-Tx al puerto RJ-45 del productomi. Conecte el cable de alimentación al convertidor de medios y compruebe si el LED de alimentación se enciende. El LED de TP Link y FX link se encenderá cuando todas las conexiones de cable sean satisfactorias.F. Encienda la alimentación del dispositivo/estación.  Embalaje& Entrega:El paquete se empacará de acuerdo con los requisitos de exportación estándar, la satisfacción del cliente es nuestro objetivo.Impresión de etiquetas: el logotipo del cliente o la marca kexint están disponiblesEmbalaje interno: 5 piezas en una caja de cartónEmbalaje exterior: la caja de cartón se empaquetará con una bolsa, protegerá bien la caja del polvo y la humedad.El transporte: por aire, por mar, por DHL, Fedex TNT, UPS... Nuestra compañía:a). Plazo de ejecuciónCon más de 200 empleados en mi empresa, se pueden producir al menos 10 000 conectores.b). Departamento de InvestigaciónCon nuestro equipo de investigación separado, podemos tener productos fabricados de acuerdo con sus requisitos.c). Garantía de calidadSe probará que cada producto sea de buena calidad. Mientras tanto, se pueden suministrar muestras gratuitas para su prueba.El período de garantía es de 10 años. Por lo tanto, si hay problemas con los productos, habrá reemplazo disponible.

Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

Recomendado

Envíe su consulta

CONTÁCTENOS

Benefíciese de nuestro conocimiento y experiencia inigualables, le ofrecemos el mejor servicio de personalización.

MANDANOS UN MENSAJE

Lo primero que hacemos es reunirnos con nuestros clientes y hablar sobre sus objetivos en un proyecto futuro.
Durante esta reunión, siéntase libre de comunicar sus ideas y hacer muchas preguntas.

RECOMENDADO

Todos están fabricados de acuerdo con los más estrictos estándares internacionales. Nuestros productos han recibido el favor de los mercados nacionales y extranjeros.
Ahora exportan ampliamente a 200 países.

Envíe su consulta