productos
realidad virtual
  • Detalles de los productos

Información detallada

Nombre: Adaptador de fibra óptica híbrida Solicitud: Red de telecomunicaciones CATV FTTX
Pérdida de inserción: < 0.2db Pérdida de devolución: 60db
Material: Plástico + cerámica Temperatura de funcionamiento: -40+80
Tipo de conector: Híbrido Manga: Cerámico
Metiral: Metal Escribe: Modo único/modo múltiple
Destacar:

kit adaptador de fibra optica

,

adaptador de fibra monomodo a multimodo

Descripción del producto

E2000 MU MPO MTRJ al SC híbrido de la fibra del adaptador del SC al solo modo del adaptador del LC

 

E2000 MU MPO MTRJ al SC híbrido de la fibra del adaptador del SC al solo modo del adaptador del LC

 

Introducción del producto

Los adaptadores de fibra óptica macho a hembra adaptan económicamente las interfaces de los conectores a los nuevos equipos, actualizan los paneles de distribución y eliminan la necesidad de volver a terminar los conjuntos de cables.

 

Solicitud

* Telecomunicaciones

* televisión por cable

* LAN& PÁLIDO

* La red

* banda ancha

* FTP

 

Características

*  Monomodo y Multimodo

* Manguitos de zirconio o manguitos de bronce fosforoso

* Compatible con el estándar NTT

* Disponible sin bridas o con brida para dúplex,

Ahorro de espacio en el panel

* SC2 de 8 puertos de alta densidad para aplicaciones de montaje en panel de conexiones

* Cumple con los estándares JIS5974 y bellcore GR-326

* Cumple con IEC874-14& IEC874-19

* Todas las piezas cumplen con ROHS

 

Especificaciones del producto

Parámetro Unidad LC SC FC ST
SM milímetro
ordenador personal UPC APC ordenador personal
Pérdida de inserción (típica) dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Pérdida de retorno dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30
Intercambiabilidad dB ≤0.2
Repetibilidad dB ≤0.2
Durabilidad Tiempo >1000
Temperatura de funcionamiento °C -40~75
Temperatura de almacenamiento °C -45~85

 

  

E2000 MU MPO MTRJ To SC Adapter Fiber Hybrid SC To LC Adapter Single Mode 0

E2000 MU MPO MTRJ To SC Adapter Fiber Hybrid SC To LC Adapter Single Mode 1

E2000 MU MPO MTRJ To SC Adapter Fiber Hybrid SC To LC Adapter Single Mode 2

E2000 MU MPO MTRJ To SC Adapter Fiber Hybrid SC To LC Adapter Single Mode 3

E2000 MU MPO MTRJ To SC Adapter Fiber Hybrid SC To LC Adapter Single Mode 4

E2000 MU MPO MTRJ To SC Adapter Fiber Hybrid SC To LC Adapter Single Mode 5

E2000 MU MPO MTRJ To SC Adapter Fiber Hybrid SC To LC Adapter Single Mode 6

E2000 MU MPO MTRJ To SC Adapter Fiber Hybrid SC To LC Adapter Single Mode 7

E2000 MU MPO MTRJ To SC Adapter Fiber Hybrid SC To LC Adapter Single Mode 8

 

Nuestras ventajas:
1. Buena respuesta: su consulta relacionada con nuestros productos o precios será respondida dentro de las 24 horas.
2 OEM&ODM: podemos ayudarlo a diseñar o poner su logotipo y el nombre de su empresa en los productos.
3. Soporte técnico remoto&Documento técnico completo
4. Garantía: 1 año de garantía (si bien la garantía no es responsable de los rotos por violencia o actualizados con otras marcas).
5. software en inglés, indicador en inglés
6. Precio profesional, muy competitivo
7. Amplio stock, entrega rápida
8. Garantía de calidad

 

Perfil de la empresa

 

SHENZHEN KEXINT TECNOLOGÍA CO., LTD. Es una empresa de alta tecnología dedicada a la comunicación de red y fibra óptica, ofrece una gama completa de productos y soluciones en el sistema FTTH (FTTX), sistema de cableado genérico (ALL-LAN).

E2000 MU MPO MTRJ To SC Adapter Fiber Hybrid SC To LC Adapter Single Mode 9 E2000 MU MPO MTRJ To SC Adapter Fiber Hybrid SC To LC Adapter Single Mode 10


Cubre un área de 2000 metros cuadrados. La empresa tiene una fabricación precisa.& equipos de prueba, KEXINT ha pasado la certificación empresarial ISO 9001: 2008, y los productos se han exportado a más de 15 países. Los productos principales incluyen conector de fibra óptica, conector rápido de fibra, cable de conexión de fibra, adaptador de fibra, atenuador de fibra, acoplador de fibra, PLC divisor CWDM, DWDM, OADM, módulo MPO/MTP, caja de terminales de fibra óptica, cierre de empalme de fibra óptica, etc. Los productos son ampliamente utilizados en telecomunicaciones, transmisión& televisión, ingeniería eléctrica, así como algunas otras industrias. Además, hemos establecido una relación comercial amistosa con muchas empresas de telecomunicaciones en el país y en el extranjero.

E2000 MU MPO MTRJ To SC Adapter Fiber Hybrid SC To LC Adapter Single Mode 11  E2000 MU MPO MTRJ To SC Adapter Fiber Hybrid SC To LC Adapter Single Mode 12

E2000 MU MPO MTRJ To SC Adapter Fiber Hybrid SC To LC Adapter Single Mode 13

 

 

 

 

 

Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

CONTÁCTENOS

Benefíciese de nuestro conocimiento y experiencia inigualables, le ofrecemos el mejor servicio de personalización.

MANDANOS UN MENSAJE

Lo primero que hacemos es reunirnos con nuestros clientes y hablar sobre sus objetivos en un proyecto futuro.
Durante esta reunión, siéntase libre de comunicar sus ideas y hacer muchas preguntas.

Envíe su consulta

Elige un idioma diferente
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Idioma actual:Español