productos
realidad virtual
  • Detalles de los productos

Información detallada

Nombre: Atenuador de fibra óptica SC/UPC hembra-macho Nombre de la marca: Red de telecomunicaciones CATV FTTX
Valores de atenuación: 0-25db Longitud de onda del atenuador: 1310/1550
Temperatura de funcionamiento: -40°C~+75°C Tipo de conector: SC/UPC
Longitud de onda operativa (SM): 1310nm y 1550 Modo atenuador: Tipo en línea
Certificación: ISO, ISO9001
Destacar:

atenuador óptico en línea

,

atenuador óptico fijo

Descripción del producto

Varón femenino 0 del atenuador óptico en línea del SC UPC - accesorios de la fibra óptica 25db

 

Varón femenino 0 del atenuador óptico en línea del SC UPC - accesorios de la fibra óptica 25db

 

Introducción del producto

El atenuador óptico del atenuador es un dispositivo preciso que puede proporcionar una atenuación diferente según la necesidad. Se utilizan en la línea de transmisión de fibra. Hay dos tipos de atenuadores, modificables y reparables. La atenuación es de 1dB a 65dB.
El atenuador óptico es un dispositivo preciso que proporciona la forma de atenuación de 1dB a 65dB. Está diseñado bajo el estándar internacional y de acuerdo con el estándar de IEC. Se usa ampliamente en el área de comunicación óptica.
El atenuador reparable se puede ajustar según las necesidades del proyecto. Se utiliza en muchas transmisiones de fibra. Hay tres tipos de estos productos, convertidor FC/SC/ST, pérdida de alto retorno del tipo FC/SC, pérdida de alto retorno del tipo en línea.

 

Características clave:

1.1dB a 25dB

2.ROHS, ISO9001,NTT,JIS,IEC,Bellcore

3 OEM/ODM

4. Puerto: shenzhen/MOQ: 1 PC

 

Solicitud :

1. Equipo de prueba

2. CATV de fibra óptica

3. Sensor de fibra óptica

4. Sistema de telecomunicaciones de fibra óptica

 

arametro SM(9/125) milímetro (50/125,62,5/125)
Valores de atenuación 1dB a 20dB(Paso de 1dB), 25dB, 30dB 1dB a 25dB (paso de 1dB)
atenuador de longitud de onda 1310Nuevo Méjico&1550Nuevo Méjico 850Nuevo Méjico&1300nm
Tolerancia de atenuación (dB) 1-10dB<±1.0dB (típico) estándar 2dB, 5dB, 10dB<±1.0dB (típico) estándar
11-25dB<±10% (típico) estándar 15dB<±10% (típico) estándar
1-10dB<±0.5dB (típico) premium 2dB, 5dB, 10dB<±0.5dB (típico) premium
11-25dB<±5% (típico) prima 15dB<±5% (típico) prima
pérdida de retorno del atenuador ordenador personal 45 dB

 

/

UPC ≥55dB
APC ≥65dB
Modo atenuador Tipo fijo, tipo macho a hembra, tipo en línea, tipo variable
temperatura de funcionamiento del atenuador -40°C~+75°C
temperatura de almacenamiento del atenuador -40°C~+85°C
 

 

 Fotos

 

SC UPC Inline Optical Attenuator Female Male 0 - 25db Fiber Optic Accessories 0

SC UPC Inline Optical Attenuator Female Male 0 - 25db Fiber Optic Accessories 1

SC UPC Inline Optical Attenuator Female Male 0 - 25db Fiber Optic Accessories 2

SC UPC Inline Optical Attenuator Female Male 0 - 25db Fiber Optic Accessories 3

 

SC UPC Inline Optical Attenuator Female Male 0 - 25db Fiber Optic Accessories 4

 

 

SC UPC Inline Optical Attenuator Female Male 0 - 25db Fiber Optic Accessories 5

Nuestras ventajas:
1. Buena respuesta: su consulta relacionada con nuestros productos o precios será respondida dentro de las 24 horas.
2 OEM&ODM: podemos ayudarlo a diseñar o poner su logotipo y el nombre de su empresa en los productos.
3. Soporte técnico remoto&Documento técnico completo
4. Garantía: 1 año de garantía (si bien la garantía no es responsable de los rotos por violencia o actualizados con otras marcas).
5. software en inglés, indicador en inglés
6. Precio profesional, muy competitivo
7. Amplio stock, entrega rápida
8. Garantía de calidad

Perfil de la empresa

 

SHENZHEN KEXINT TECNOLOGÍA CO., LTD. Es una empresa de alta tecnología dedicada a la comunicación de red y fibra óptica, ofrece una gama completa de productos y soluciones en el sistema FTTH (FTTX), sistema de cableado genérico (ALL-LAN).

SC UPC Inline Optical Attenuator Female Male 0 - 25db Fiber Optic Accessories 6 SC UPC Inline Optical Attenuator Female Male 0 - 25db Fiber Optic Accessories 7


Cubre un área de 2000 metros cuadrados. La empresa tiene una fabricación precisa.& equipos de prueba, KEXINT ha pasado la certificación empresarial ISO 9001: 2008, y los productos se han exportado a más de 15 países. Los productos principales incluyen conector de fibra óptica, conector rápido de fibra, cable de conexión de fibra, adaptador de fibra, atenuador de fibra, acoplador de fibra, PLC divisor CWDM, DWDM, OADM, módulo MPO/MTP, caja de terminales de fibra óptica, cierre de empalme de fibra óptica, etc. Los productos son ampliamente utilizados en telecomunicaciones, transmisión& televisión, ingeniería eléctrica, así como algunas otras industrias. Además, hemos establecido una relación comercial amistosa con muchas empresas de telecomunicaciones en el país y en el extranjero.

SC UPC Inline Optical Attenuator Female Male 0 - 25db Fiber Optic Accessories 8  SC UPC Inline Optical Attenuator Female Male 0 - 25db Fiber Optic Accessories 9

SC UPC Inline Optical Attenuator Female Male 0 - 25db Fiber Optic Accessories 10

Certificaciones

SC UPC Inline Optical Attenuator Female Male 0 - 25db Fiber Optic Accessories 11

contacto

 

SC UPC Inline Optical Attenuator Female Male 0 - 25db Fiber Optic Accessories 12

 

 

Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

CONTÁCTENOS

Benefíciese de nuestro conocimiento y experiencia inigualables, le ofrecemos el mejor servicio de personalización.

MANDANOS UN MENSAJE

Lo primero que hacemos es reunirnos con nuestros clientes y hablar sobre sus objetivos en un proyecto futuro.
Durante esta reunión, siéntase libre de comunicar sus ideas y hacer muchas preguntas.

Envíe su consulta

Elige un idioma diferente
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Idioma actual:Español