realtà virtuale
  • Dettagli del prodotto

Informazioni dettagliate

Nome:Cavo patch impermeabile in fibra otticaLunghezza del cavo:1m 1,5m 2m 3m 10m 15m
Tipo di fibra:657A1 657A2 G657B3 G652DModalità di fibra:SM OM1 OM2 OM3 OM4
Perdita di inserzione:0,2 dBPerdita di patrimonio:55
Il ventesimo:1310 1550Prestazione:Impermeabile
Tipo di connettore:Corning

Evidenziare:

cavo patch in fibra duplex

,

cavo patch in fibra duplex

 Caratteristica:

1). Bassa perdita di inserzione

2). Elevata perdita di rendimento

3). Buona ripetibilità

4). Buon Interscambio

5). Eccellente adattabilità ambientale

 Applicazione:

1). Sale di comunicazione

2). FTTH (Fibra a casa)

3). LAN (rete locale)

4). FOS (sensore a fibra ottica)

5). Sistema di comunicazione in fibra ottica

6). Apparecchiature collegate e trasmesse in fibra ottica

7). Prontezza al combattimento della difesa

Caratteristiche del cavo patch in fibra ottica

Tipo di connettore:FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, DIN, D4, SMA

Puntale:PC, UPC, APC

Tipo di nucleo:Monomodale (SM: 9/125um): G652D, G657A   Multimodale (MM: 50/125 um, 62,5/125 um, OM3 o OM4)

Quantità di cavi: Simplex, Duplex, 6 core, 12 core, 16 core, 24 core, 36 core, 48 core...

Diametro del cavo:φ3,0 mm, φ2,0 mm, φ0,9 mm

Lunghezza del cavo: 1, 2, 3 metri o su misura

Tipo di guaina:PVC, LSZH, OFNR, OFNP, Plenum, blindato...

Specifica:

TipoStandard, maestro
StileLC, SC, ST, FC.MU, DIN, D4, MPO, SC/APC, FC/APC, LC/APC.MU/APC
FibraModalità singola/multimodale
50/125, 62,5/125 (multimodale) OM2&OM1
50/125, 10G (multimodale) OM3
CavoSemplice, duplex
Φ3,0 mm, Φ2,0 mm, Φ0,9 mm
PVC o LSZH
Modo di lucidaturaUPC,SPC,APC (8°& 6°)
Perdita di inserzione≤ 0,1dB (per master monomodale)
≤ 0,25dB (per standard monomodale)
≤ 0,25dB (per multimodalità)
Testato da JDS 
Perdita di ritorno
(Modalità singola)
UPC ≥ 50dB
SPC ≥ 55dB
APC ≥ 60dB (tip.65dB)
Testato da JDS RM3750
Ripetibilità±0,1dB
Temperatura di esercizio-400°C a 850°C
Requisito di geometria
( Modalità singola)
Raggio di estremità della ghiera
7 mm ≤ R ≤ 12 mm (per APC)
10 mm ≤ R ≤ 25 mm (per standard)
Offset apice ≤ 30 μm (per master)
Offset apice ≤ 50 μm (per standard)
Sottosquadro -50 nm ≤ U ≤ 50 nm
Testato da DORC 
Requisito di geometria
( Modalità singola)
Raggio di estremità della ghiera
7 mm ≤ R ≤ 12 mm (per APC)
10 mm ≤ R ≤ 25 mm (per standard)
Offset apice ≤ 30 μm (per master)
Offset apice ≤ 50 μm (per standard)
Sottosquadro -50 nm ≤ U ≤ 50 nm
Testato da DORC 

 Cavo ottico Color

SM Duplex Fiber Patch Cord LC To LC SC To LC Water Resistant IP68 For Corning External 0

 Elenco prodotti:

AvvioConnettoreTipo di fibraNumero del cavoGhieraConnettore
0,9 mmLC9/125um SMSemplicePC1M
2,0 mmFC50/125um MMDuplexAPC2M
3,0 mmSC62,5/125um MMMultifibraUPC3M4M

STOM3Nastro
5M

MUOM4

.........

D4


Personalizzato

MTRJ




MPO




DIN









 Specifiche di produzione:

SM Duplex Fiber Patch Cord LC To LC SC To LC Water Resistant IP68 For Corning External 1

 Disegni di progettazione dei prodotti:

SM Duplex Fiber Patch Cord LC To LC SC To LC Water Resistant IP68 For Corning External 2SM Duplex Fiber Patch Cord LC To LC SC To LC Water Resistant IP68 For Corning External 3SM Duplex Fiber Patch Cord LC To LC SC To LC Water Resistant IP68 For Corning External 4SM Duplex Fiber Patch Cord LC To LC SC To LC Water Resistant IP68 For Corning External 5SM Duplex Fiber Patch Cord LC To LC SC To LC Water Resistant IP68 For Corning External 6SM Duplex Fiber Patch Cord LC To LC SC To LC Water Resistant IP68 For Corning External 7SM Duplex Fiber Patch Cord LC To LC SC To LC Water Resistant IP68 For Corning External 8

 

 

SM Duplex Fiber Patch Cord LC To LC SC To LC Water Resistant IP68 For Corning External 11SM Duplex Fiber Patch Cord LC To LC SC To LC Water Resistant IP68 For Corning External 12


Informazioni di base
  • Anno stabilito
    --
  • tipo di affari
    --
  • Paese / regione
    --
  • Industria principale
    --
  • Prodotti Principali
    --
  • Persona giuridica aziendale
    --
  • Dipendenti totali
    --
  • Valore di uscita annuale
    --
  • Mercato delle esportazioni
    --
  • Clienti collaborati
    --

Consigliato

Invia la tua richiesta

CONTATTACI

Approfitta della nostra impareggiabile conoscenza ed esperienza, ti offriamo il miglior servizio di personalizzazione.

MANDACI UN MESSAGGIO

La prima cosa che facciamo è incontrare i nostri clienti e parlare dei loro obiettivi su un progetto futuro.
Durante questo incontro, sentiti libero di comunicare le tue idee e fare molte domande.

CONSIGLIATO

Sono tutti prodotti secondo i più severi standard internazionali. I nostri prodotti hanno ricevuto favore da entrambi i mercati nazionali ed esteri.
Ora stanno ampiamente esportando in 200 paesi.

Invia la tua richiesta

Scegli una lingua diversa
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Lingua corrente:italiano