realtà virtuale
  • Dettagli dei prodotti

Per i clienti sono disponibili varie dimensioni di KEXINT FTTH Huawei IP68 Waterproof Connector Patch Cord Lunghezza personalizzata Simplex SC Fiber Optic Jumper. L'uso della tecnologia contribuisce alla produzione perfetta di KEXINT.KEXINT FTTH Cavo di connessione impermeabile Huawei IP68 Cavo di connessione a lunghezza personalizzata Simplex SC Il ponticello in fibra ottica è ampiamente utilizzato nel campo dei cavi di comunicazione e simili. In futuro, Shenzhen Kexint Technology Co., ltd. continuerà a fornire ai clienti un servizio migliore e continuerà a concentrarsi sull'innovazione tecnologica, si impegna a costruire un sistema di prodotti completo, per fornire ai clienti prodotti più diversificati.

Numero di modello:Cavo patch HuaweiTipo:cavo patch in fibra ottica
Luogo d'origine:Guangdong, CinaMarchio:KEXINT
Numero di conduttori:1Tipo di fibra:G657A1 o Personalizzato
Tipo di connettore:SC APC o PersonalizzatoGuaina esterna:PVC, LSZH
Diametro del cavo:3,0 mm, 5,0 mmLunghezza della fibra:Personalizzato
Colore della fibra:Nero gialloCertificazione:CE/ROHS/ISO9001
Temperatura di esercizio:-40℃~85℃Perdita di inserzione (dB):≤0,2
Perdita di ritorno:PC≥45dB, UPC≥50dB, APC≥60dB

Descrizione dei prodotti
Il cavo patch in fibra ottica è importante per la rete ottica. Il design speciale a prova di errore uguale al connettore Corning e HUAWEI Mini SC ha una funzione di accoppiamento cieco; Chiusura meccanica a baionetta con una mano. Gli assemblaggi garantiscono un facile sistema di connessione in un solo passaggio con l'inserimento combinato push-pull e lo scrocco meccanico a baionetta. Fornisce soluzioni di installazione rapida e ha buone prestazioni su presa / adattatore di accoppiamento. Il cavo può essere armato o non amorato. Gli adattatori in plastica per montaggio a pannello industriale fungono da passante sigillato per la connessione in fibra. I nuovi adattatori industriali integrati per montaggio su flangia sono progettati per applicazioni affiancate e strette.

Caratteristica:
1). Bassa perdita di inserzione
2). Perdita di ritorno elevata
3). Buona ripetibilità
4). Buono scambio
5). Eccellente adattabilità ambientale

Applicazione:
1).Stanze di comunicazione
2).FTTH (Fibra a casa)
3).LAN (rete locale)
4).FOS (sensore a fibra ottica)
5). Sistema di comunicazione in fibra ottica
6). Apparecchiature collegate e trasmesse in fibra ottica
7). Prontezza al combattimento della difesa

Caratteristiche del cavo patch in fibra ottica
1) Tipo di connettore: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, DIN, D4, SMA
2) Estremità della ghiera: PC, UPC, APC
3) Tipo di core: monomodale (SM: 9/125um): G652D, G657A
Multimodale (MM: 50/125 um, 62,5/125 um, OM3 o OM4)
4) Quantità di cavi: Simplex, Duplex, 6 core, 12 core, 16 core, 24 core, 36 core, 48 core...
5) Diametro del cavo:φ3,0 mm,φ2,0 mm,φ0,9 mm
6) Lunghezza del cavo: 1, 2, 3 metri o su misura
7) Tipo di guaina: PVC, LSZH, OFNR, OFNP, Plenum, blindato…
Parametro
Unità
Modalità singola
Perdita di inserzione
dB
UPC
APC
≤0.2
≤0.2
Perdita di ritorno
dB
≥50
≥60
Lunghezza d'onda di lavoro
nm
1260-1650
intercambiabilità
dB
≤0.2
≤0.2
frequenza di vibrazione
dB
≤0.2
≤0.2
Temperatura di lavoro
-40~75
Temperatura di conservazione
-40~85
Diametro esterno del cavo
mm
3.0/2.0/5.0
Profilo Aziendale
officina
La nostra squadra
Certificazioni
FAQ
Q1: sei una società commerciale o un produttore?
A1: siamo fabbrica.
Q2: Quanto tempo è il tuo tempo di consegna?
A2: Generalmente sono 5-10 giorni se le merci sono in magazzino. o sono 15-20 giorni se la merce non è in magazzino, è secondo
quantità.
Q3: fornite campioni? è gratuito o extra?
A3: Sì, potremmo offrire il campione gratuitamente ma non pagare il costo del trasporto.
Q4: quali sono i tuoi termini di pagamento?
A4: Pagamento<= 1000 USD, 100% in anticipo. Pagamento>= 1000 USD, 30% T/T in anticipo, saldo prima della spedizione.
Q5: Posso farti visita?
A5: Certo, la nostra fabbrica è a Shenzhen, in Cina. Vi preghiamo di contattarci per fissare un appuntamento.
Q6: posso negoziare i prezzi?
A6: Sì, potremmo considerare sconti per carichi multipli di merci miste.
Q7: quanto saranno le spese di spedizione?
A7: Dipende dalle dimensioni della spedizione e dal metodo di spedizione. Ti offriremo l'addebito come hai richiesto.
Q8. Potete produrre secondo i campioni?
A8: Sì, possiamo produrre dai vostri campioni o disegni tecnici. Possiamo costruire gli stampi e gli infissi.
Q9. Quali sono le tue condizioni di imballaggio?
A9: Generalmente imballiamo le nostre merci in scatole bianche neutre e scatole marroni. Se hai un brevetto legalmente registrato, possiamo imballare la merce nelle tue scatole con il marchio dopo aver ricevuto le tue lettere di autorizzazione.
Q10. Quali sono i tuoi termini di consegna?
R10: EXW, FOB, CFR, CIF, DDU, DDP.
Q11.Come circa la garanzia?
A11: Ci sono 12 mesi per la garanzia. Mentre la garanzia non è responsabile per quelli rotti con violenza o aggiornati con altri marchi.
Informazioni di base
  • Anno stabilito
    --
  • tipo di affari
    --
  • Paese / regione
    --
  • Industria principale
    --
  • Prodotti Principali
    --
  • Persona giuridica aziendale
    --
  • Dipendenti totali
    --
  • Valore di uscita annuale
    --
  • Mercato delle esportazioni
    --
  • Clienti collaborati
    --

Consigliato

Invia la tua richiesta

CONTATTACI

Approfitta della nostra impareggiabile conoscenza ed esperienza, ti offriamo il miglior servizio di personalizzazione.

MANDACI UN MESSAGGIO

La prima cosa che facciamo è incontrare i nostri clienti e parlare dei loro obiettivi su un progetto futuro.
Durante questo incontro, sentiti libero di comunicare le tue idee e fare molte domande.

CONSIGLIATO

Sono tutti prodotti secondo i più severi standard internazionali. I nostri prodotti hanno ricevuto favore da entrambi i mercati nazionali ed esteri.
Ora stanno ampiamente esportando in 200 paesi.

Invia la tua richiesta

Scegli una lingua diversa
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Lingua corrente:italiano