productos
realidad virtual
  • Detalles de los productos

Información detallada

Número de modelo: MPO/MTP SM 144 núcleos Certificación: CE ROHS ISO
Pérdida de inserción: ≤0,35 DB Pérdida de retorno: ≥50 DB
Solicitud: Cableado del centro de datos; Gigabit Ethernet Material: LSZH
Fibra: G657a2 Color: Amarillo
Destacar:

Cable de conexión SM MTP MPO

,

Cordón de remiendo de 500N MTP MPO

,

Cable de conexión de fibra óptica LSZH

Descripción del producto

Cordón de remiendo de LSZH 500N 72 144 de la base 40G 100G SM MTP MPO

Centro de datos que cablea el cable de la base del cordón de remiendo óptico de la fibra de SM MTP MPO 40G/100G 72/144

 

    Los productos de ensamblaje de puente de cable bai óptico multinúcleo MPO / MTP están compuestos por cables ópticos multinúcleo y MPO / MTP de alta densidad de 4/8/12/24/48 núcleos correspondientes. Este producto puede proporcionar modelos zhi macho o hembra MPO/MTP, y puede elegir cables ópticos monomodo y multimodo de 4~48 núcleos de varias especificaciones.

 

Características:
 
1. Baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno.
2. Conector multifibra basado en MT, terminaciones y conjuntos de conectores de fibra 36-144.
3. Solución económica para terminación masiva de fibra.
4. Diseñado para aplicaciones SM y MM de baja pérdida y pérdida estándar.
5. Opciones disponibles de cable redondo reforzado, cable ovalado y cinta desnuda.
6. Carcasas codificadas por colores disponibles para diferenciar el tipo de fibra, el tipo de pulido y/o el grado del conector.
7. Bueno en repetibilidad e intercambiabilidad.
 

Rendimiento del conector:

Modelo SM milímetro
Recuento de fibra del conector 8, 12, 24,72,144 núcleo
Polaco ordenador personal
Color de la carcasa

Estándar (verde),

Élite (Amarillo)

Estándar (beige)

Élite (Auqa)

Tipo estándar de pérdida de inserción menos de 0.7dB Menos de 0.5dB
Pérdida de inserción tipo Elite Menos de 0.35dB Menos de 0.3dB
Pérdida de retorno ordenador personal>50dB, APC>60dB >30dB
Durabilidad (500 apareamientos) menos de 0.2dB  
Prueba de longitud de onda 1310/1550nm 850/1300nm

 

Rendimiento del cable de fibra:

 

Tipo de fibra OS2, OM1, OM2, OM3, OM4
Recuento de fibra 8, 12, 24, 48, 72, 96, 144 núcleos
Diámetro del cable 3,0 mm 5,5 mm o personalizado
Color de la chaqueta Amarillo, Naranja, Aqua, Púrpura
Material de la chaqueta OFNR, OFNP, PVC, LSZH
Resistencia a la tracción 500N
Temperatura de funcionamiento -20 a 70℃
Temperatura de almacenamiento -40 a 75℃
 
Solicitud:
 
◆Instalación de red troncal
◆Cableado del centro de datos
◆Soporte de red 40G y 100G
◆Red de telecomunicaciones
◆Industrial&Militar
 
LSZH 500N 72 144 Core 40G 100G SM MTP MPO Patch Cord 0
 
 
LSZH 500N 72 144 Core 40G 100G SM MTP MPO Patch Cord 1LSZH 500N 72 144 Core 40G 100G SM MTP MPO Patch Cord 2
 
PREGUNTAS MÁS FRECUENTES:
 
P1: ¿Puedo tener algunas muestras para probar la calidad?
A1: Sí, puede comprar algunas muestras de cualquiera de nuestros productos para probar la calidad y el mercado.
 
P2: ¿Cuál es el tiempo de entrega si hacemos un pedido?
A2: depende de las cantidades del pedido. Por lo general, podemos entregar productos dentro de 3 a 5 días hábiles para pedidos pequeños, para más CANTIDAD. Pedido, confirmemos cuando realices el pedido oficial.
 
P3: ¿aceptan OEM/ODM?
A3: Apoyamos el servicio OEM/ODM: Por favor no’No dudes en contarnos tus ideas.

Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

CONTÁCTENOS

Benefíciese de nuestro conocimiento y experiencia inigualables, le ofrecemos el mejor servicio de personalización.

MANDANOS UN MENSAJE

Lo primero que hacemos es reunirnos con nuestros clientes y hablar sobre sus objetivos en un proyecto futuro.
Durante esta reunión, siéntase libre de comunicar sus ideas y hacer muchas preguntas.

Envíe su consulta

Elige un idioma diferente
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Idioma actual:Español