Adaptadores de fibra óptica
realidad virtual
  • Detalles de los productos

Información detallada

Nombre: Adaptador LC SX Pérdida de inserción: < 0.2db
Pérdida de devolución: 60db Material: Plástico + cerámica
Temperatura de funcionamiento: -40+80 Manga: Cerámico
COLOR: Azul Tempera: LC/UPC
Destacar:

adaptador de fibra desnuda

,

adaptador de fibra monomodo a multimodo

Descripción del producto

Adaptador de fibra óptica LC monomodo SIMPLEX SM MM APC OM3 OM4 Funda de cerámica

Adaptador de fibra óptica LC Monomodo SIMPLEX SM MM APC OM3 OM4 Azul verde gris Aqua PINK

    El LC/UPC SX El adaptador híbrido de fibra óptica es un conector adaptador integrado de fibra de tipo regulado que se somete a la operación de empalme y acoplamiento entre fibras ópticas.

 

Descripciones:

 

Los adaptadores de fibra óptica permiten al usuario acoplar de un tipo de conector a otro tipo.

Estos adaptadores se componen de un cuerpo exterior de polímero y un conjunto interior equipado con un mecanismo de alineación de precisión.

Estos adaptadores están fabricados con precisión y según especificaciones exigentes.

Las combinaciones de manguitos de alineación de cerámica y una carcasa de polímero moldeado con precisión proporcionan un rendimiento mecánico y óptico constante a largo plazo.

 

Solicitud:

Red de telecomunicaciones

Equipos de fibra óptica

Red CATV
 

Rasgo:

  • Reutilizable hasta 1000 veces
  • Alta precisión y buena compatibilidad.
  • Alta fiabilidad y estabilidad.

 

 

 

Especificaciones:
Pérdida de inserción ≤0.2dB
Pérdida de retorno >50db
Durabilidad (1000 Apareamiento) Aumento máximo de 0.2dB
Temperatura de funcionamiento

-40℃~+85℃


 
Nuestras ventajas:
1. Buena respuesta: su consulta relacionada con nuestros productos o precios será respondida dentro de las 24 horas.
2 OEM&ODM: podemos ayudarlo a diseñar o poner su logotipo y el nombre de su empresa en los productos.
3. Soporte técnico remoto&Documento técnico completo
4. Garantía: 1 año de garantía (si bien la garantía no es responsable de los rotos por violencia o actualizados con otras marcas).
5. software en inglés, indicador en inglés
6. Precio profesional, muy competitivo
7. Amplio stock, entrega rápida
8. Garantía de calidad

 
Perfil de la empresa
 
    SHENZHEN KEXINT TECNOLOGÍA CO., LTD. Es una empresa de alta tecnología dedicada a la comunicación de red y fibra óptica, ofrece una gama completa de productos y soluciones en el sistema FTTH (FTTX), sistema de cableado genérico (ALL-LAN).
    Cubre un área de 2000 metros cuadrados. La empresa tiene una fabricación precisa.& equipos de prueba, KEXINT ha pasado la certificación empresarial ISO 9001: 2008, y los productos se han exportado a más de 15 países. Los productos principales incluyen conector de fibra óptica, conector rápido de fibra, cable de conexión de fibra, adaptador de fibra, atenuador de fibra, acoplador de fibra, PLC divisor CWDM, DWDM, OADM, módulo MPO/MTP, caja de terminales de fibra óptica, cierre de empalme de fibra óptica, etc. Los productos son ampliamente utilizados en telecomunicaciones, transmisión& televisión, ingeniería eléctrica, así como algunas otras industrias. Además, hemos establecido una relación comercial amistosa con muchas empresas de telecomunicaciones en el país y en el extranjero.

Single Mode LC Fiber Otical Adapter SIMPLEX SM MM APC OM3 OM4 Ceramic Sleeve 0Single Mode LC Fiber Otical Adapter SIMPLEX SM MM APC OM3 OM4 Ceramic Sleeve 1Single Mode LC Fiber Otical Adapter SIMPLEX SM MM APC OM3 OM4 Ceramic Sleeve 2Single Mode LC Fiber Otical Adapter SIMPLEX SM MM APC OM3 OM4 Ceramic Sleeve 3Single Mode LC Fiber Otical Adapter SIMPLEX SM MM APC OM3 OM4 Ceramic Sleeve 4Single Mode LC Fiber Otical Adapter SIMPLEX SM MM APC OM3 OM4 Ceramic Sleeve 5Single Mode LC Fiber Otical Adapter SIMPLEX SM MM APC OM3 OM4 Ceramic Sleeve 6Single Mode LC Fiber Otical Adapter SIMPLEX SM MM APC OM3 OM4 Ceramic Sleeve 7Single Mode LC Fiber Otical Adapter SIMPLEX SM MM APC OM3 OM4 Ceramic Sleeve 8
Single Mode LC Fiber Otical Adapter SIMPLEX SM MM APC OM3 OM4 Ceramic Sleeve 9
 
 
 
 
 

Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

CONTÁCTENOS

Benefíciese de nuestro conocimiento y experiencia inigualables, le ofrecemos el mejor servicio de personalización.

MANDANOS UN MENSAJE

Lo primero que hacemos es reunirnos con nuestros clientes y hablar sobre sus objetivos en un proyecto futuro.
Durante esta reunión, siéntase libre de comunicar sus ideas y hacer muchas preguntas.

Envíe su consulta

Elige un idioma diferente
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Idioma actual:Español