Conector rápido de fibra óptica
realidad virtual
  • Detalles de los productos

Información detallada

Tipo de fibra: Modo singular Longitud: 50 mm
Tipo de conector: LC/UPC Pérdida de inserción: 0.3dB
Color: azul Material: SiO2
Tamaño: 2,0*3,0mm Resistencia a la tracción: 10N
Nombre del producto: Conector rápido de fibra óptica FTTH Drop LC/UPC
Destacar:

adaptador de cable óptico

,

conectores de fibra optica de conexion rapida

Descripción del producto

Resistencia a la tensión rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH

Resistencia a la tensión 2,0 de los acopladores rápidos rápidos 10N del conector de la fibra óptica LC/UPC del descenso de FTTH×3.0
 
   Los conectores rápidos, que se pueden instalar fácilmente en aplicaciones de campo, se utilizan ampliamente en FTTX. En comparación con otros métodos convencionales, los conectores rápidos con férula prepulida reducen significativamente el tiempo de preparación y terminación. Las herramientas necesarias durante el montaje en campo de los conectores rápidos son mucho más simples y fáciles de operar. Es posible mejorar la flexibilidad del cableado óptico y las aplicaciones de distribución FTTX.
 
Índice de rendimiento
arametros
SC/UPC
SC/APC
FC/UPC
LC/UPC
Solicitud
Cables de acometida, cables para interiores
Diámetro de fibra
125 um (G.657 A1/A2)
Modo de fibra
Modo único 0,9 2,0 3,0
máx. Pérdida de inserción
0,5 dB, típico 0,3 dB
0.3dB
mín. Pérdida de retorno
40
45
40
45
mín. Retención de fibra
5N
5N
4N
mín. Retención de cables
10N
10N
8N
Carga tensora
50N
50N
10N
Rango de temperatura de funcionamiento
-40℃ a 75℃
 
Parámetros Especificaciones
tipo de conector LC/UPC
Dimensión 55 mm
Diámetros de cables 0,9/2,0/3,0mm
Modo de fibra SM/MM
Rectificado de la cara final UPC/APC
  UPC APC
Pérdida de inserción ≤0.5dB ≤0.5dB
  UPC APC
Pérdida de retorno ≥45dB ≥50dB
Prueba de tensión ≥100N
Temperatura de funcionamiento -40℃~+75℃

 

 

Características:
1. Proyecto FTTH utilizable
2. Campo instalable
3. Pérdida de inserción inferior a 0,3 dB Máx. 0,5 dB
4. La cavidad en forma de V de metal funciona bien a altas y bajas temperaturas.
5. Instalación de menos de 1 minuto
6. Rendimiento óptico fiable y superior
7. La prueba de tracción del cable cumple con Telcordia GR-326-CORE

Solicitud:
1. Proyecto FTTH utilizable
2. Campo instalable
3. Pérdida de inserción inferior a 0,15 dB.
4. La cavidad en forma de V de metal funciona bien a altas y bajas temperaturas.
5. Instalación de menos de 1 minuto
6. Rendimiento óptico fiable y superior
7. La prueba de tracción del cable cumple con Telcordia GR-326-COR

 

 

 

 

FTTH Drop Fiber Optic Fast Connector LC/UPC Couplers 10N Tensile Resistance 0

FTTH Drop Fiber Optic Fast Connector LC/UPC Couplers 10N Tensile Resistance 1

FTTH Drop Fiber Optic Fast Connector LC/UPC Couplers 10N Tensile Resistance 2

 

FTTH Drop Fiber Optic Fast Connector LC/UPC Couplers 10N Tensile Resistance 3FTTH Drop Fiber Optic Fast Connector LC/UPC Couplers 10N Tensile Resistance 4

Nuestras ventajas:
1. Buena respuesta: su consulta relacionada con nuestros productos o precios será respondida dentro de las 24 horas.

2 OEM&ODM: podemos ayudarlo a diseñar o poner su logotipo y el nombre de su empresa en los productos.

3. Soporte técnico remoto&Documento técnico completo

4. Garantía: 1 año de garantía (si bien la garantía no es responsable de los rotos por violencia o actualizados con otras marcas).

5. software en inglés, indicador en inglés

6. Precio profesional, muy competitivo

7. Amplio stock, entrega rápida

8. Garantía de calidad

FTTH Drop Fiber Optic Fast Connector LC/UPC Couplers 10N Tensile Resistance 5

 

 

Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

CONTÁCTENOS

Benefíciese de nuestro conocimiento y experiencia inigualables, le ofrecemos el mejor servicio de personalización.

MANDANOS UN MENSAJE

Lo primero que hacemos es reunirnos con nuestros clientes y hablar sobre sus objetivos en un proyecto futuro.
Durante esta reunión, siéntase libre de comunicar sus ideas y hacer muchas preguntas.

Envíe su consulta

Elige un idioma diferente
English
bahasa Indonesia
Suomi
فارسی
Ελληνικά
dansk
русский
Português
français
italiano
Español
العربية
Deutsch
Zulu
Pilipino
Nederlands
Bahasa Melayu
svenska
Idioma actual:Español